Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Йошкар-Олинское художественное училище отмечает 50-летний юбилей

10:39, 11-12-2020Йошкар-Олинское художественное училище отмечает 50-летний юбилей

Сегодня с юбилеем Йошкар-Олинское художественное училище поздравил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Он отметил, что работа учреждения направлена на сохранение в республике преемственности лучших традиций национального изобразительного искусства.

Руководитель региона отметил, что за полвека училище выпустило 1200 специалистов, которые работают в сфере культуры в родном регионе и прославляют своим талантом Марийский край. «Более 90% состава республиканского отделения Союза художников России - выпускники Йошкар-Олинского художественного училища», - добавил Глава.

Он также подчеркнул, что студенты училища регулярно выигрывают международные, всероссийские, межрегиональные и республиканские конкурсы. За это стоит поблагодарить и преподавателей, которые «передают им любовь к искусству, заставляют поверить в свои возможности», - акцентировал Александр Евстифеев.

В завершении руководитель республики поблагодарил преподавателей, ушедших на заслуженный отдых, пожелал училищу процветания, вдохновения, креативных проектов и новых достижений.

Йошкар-Олинское художественное училище было основано в 1970 году. Учреждение считается главной кузницей специалистов в области живописи и дизайна в республике. Уровень подготовки будущих художников соответствует самым высоким требованиям, отвечает всем критериям, которым должны соответствовать мастера изобразительного искусства.  
 
Просмотров 1 016
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий