Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » До конца года Марий Эл освоит по нацпроектам 10 млрд рублей

12:08, 15-12-2020До конца года Марий Эл освоит по нацпроектам 10 млрд рублей

Во вторник, 15 декабря, Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание с членами правительства республики по вопросам реализации национальных проектов.

Руководитель регионального Минстроя Станислав Крылов проинформировал, что законтрактованность по проектам, запланированным на 2020 год, составляет 95,4%.

В этом году открылись детские сады и школа в Йошкар-Оле, детсадики в поселках Медведево и Визимьяры, второй учебный корпус в Волжске, построены очистные сооружения в Мари-Турекском районе. Завершено строительство двух автомобильных дорог в районах. Достроен жилой корпус Красностекловарского психоневрологического интерната, а также очистные сооружения канализации в Козьмодемьянске. Открыты несколько фельдшерско-акушерских пунктов, еще 15 ФАПов находятся в работе, возводятся также стадионы в Козьмодемьянске и в поселке Юрино.

Работы по ремонту и строительству дорог выполнены в полном объеме, и в настоящее время объявлен аукцион на освоение дополнительных средств в сумме 265 миллионов рублей, выделенных на строительство магистрали в створе улиц Кирова - Строителей». Эти деньги должны пойти на приобретение металлических конструкций четырех пролетных строений, рассказал Станислав Крылов.

Всего по итогам года должно быть освоено 10,07 млрд. рублей, или 95,6 % от плана. Эта сумма превышает прошлогоднюю на 3,5 млрд. рублей.

Руководитель региона подчеркнул, что реализация нацпроектов – это первоочередная для республики задача и поручил ускорить работу по завершению оставшихся к сдаче объектов.

Ранее "МЭТР" сообщал, что в Марий Эл построят две школы по концессионным соглашениям.
 
 
Просмотров 732
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий