Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В администрации Йошкар-Олы опровергли слухи о вхождении Медведево в состав города

12:55, 13-01-2021В администрации Йошкар-Олы опровергли слухи о вхождении Медведево в состав города

Власти городского округа "Город Йошкар-Ола" опровергли информацию о вхождении части поселка Медведево в состав марийской столицы. Статья об этом ранее появилась в одном из региональных изданий.

Автор материала пишет о скором вхождении части поселка Медведево (Аксаматово, Южный промышленный район, Северо-Западный жилой район) в состав территории города и представляет графический материал, который  не соответствует утвержденному генплану округа.

В мэрии прокомментировали, что проект решения Собрания депутатов "О внесении изменений в Генеральный план" был вынесен на общественные обсуждения, все материалы опубликованы на сайте администрации. Вносимые изменения не затрагивают вопросы изменения границ городского округа.

Касаемо развития микрорайона "Звездный" в администрации сообщили, что его незастроенная территория находится в собственности Министерства Обороны РФ. На данный момент обсуждается вопрос о передаче этих земель городскому округу с целью последующего освоения.

Ранее "МЭТР" сообщал, что в Йошкар-Оле планируется снести и расселить 66 аварийных домов.
Просмотров 586
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий