Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл развернут пункты раздачи хлеба в память о блокаде Ленинграда

12:38, 26-01-2021В Марий Эл развернут пункты раздачи хлеба в память о блокаде Ленинграда

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в республике пройдут памятные мероприятия и развернутся пункты раздачи хлеба.

Акция «Блокадный хлеб Ленинграда» состоится в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В среду с 12 до 13 часов у Вечного огня участники республиканской школы добровольцев и студенческого поискового отряда «Воскресение» МарГУ расскажут горожанам об истории освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день горожане смогут получить символ тех ужасных событий - 125 граммов хлеба – ежедневную норму блокадников. Хлеб ленинградцев в те годы был с различными примесями, опилками и корой. 

Кроме того, в рамках акции в течение недели для студентов и школьников будут проведены Уроки памяти.

Блокада Ленинграда началась в сентябре 1941 года и продолжалась 872 дня. До начала войны население города насчитывало более 3 миллионов человек, к концу блокады выжили чуть более пятисот тысяч. Большинство жителей погибли не от фашистских бомбардировок, а от голода. Захватчики разрушили тысячи жилых домов, сотни школ и заводов.

Ранее "МЭТР" сообщал, что жители Марий Эл могут повысить свою финансовую грамотность.
Просмотров 1 068
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий