Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Экс-главврач перинатального центра Йошкар-Олы Николай Сушенцов - оправдан

11:22, 31-01-2021Экс-главврач перинатального центра Йошкар-Олы Николай Сушенцов - оправдан



Обвинительный приговор бывшему руководителю йошкар-олинского роддома по делу о похищении младенца удалось обжаловать, сообщает Интерфакс.

Николай Сушенцов сел на скамью подсудимых после происшествия с кражей младенца. Ему инкриминировали халатность за то, что он не смог обеспечить охрану помещений перинатального центра. Не смотря на позицию прокуратуры, решение было обжаловано.

Напомним, в марте 2020 года неизвестная под видом роженицы проникла в отделение новорожденных и выкрала ребенка, пока настоящая мама малышки была на процедурах. Малышку она привезла к себе домой и выдала своей семье за свою.

На поиски маленькой йошкаролинки оперативно подняли отряды полиции и ДПС, подключились активисты ЛизыАлерт, а работники роддома помогали определить круг подозреваемых среди своих недавних пациенток. История вмиг буквально подняла на ноги весь город, и уже к вечеру новорожденную удалось найти.

По сообщению минздрава республики - случай не имел прецедентов, после него главврача отстранили от должности и возбудили уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ. Приговор похитительнице вынесли в декабре минувшего года. Ей назначили 6 лет колонии.
Просмотров 725
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий