Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле продолжается строительство дорог по Петрова и бульвару Ураева

12:41, 8-02-2021В Йошкар-Оле продолжается строительство дорог по Петрова и бульвару Ураева

В городе продолжается строительство дороги по улице Петрова, на участке от Воинов-Интернационалистов до Сернурского тракта, и бульвара Ураева - от улицы Кирова до Петрова.

Строительную площадку с рабочим визитом посетил министр строительства архитектуры и ЖКХ Марий Эл Михаил Степанов.

Проект автодороги по бульвару Ураева предусматривает размещение остановочных пунктов с устройством заездных карманов, посадочных площадок и установкой остановочных павильонов. Здесь также планируется сделать ливневую канализацию, освещение, дренажные системы. Кроме того, будут переустроены существующие сети водоснабжения. Работы планируется завершить в ноябре 2021 года.

В настоящее время на улице Петрова прокладывают инженерные сети, монолитную плиту основания дорожной одежды, начались работы по устройству очистного сооружения. На бульваре Ураева идет подготовительный этап устройства котлована и водопонижение.

Напомним, что проект реализуется благодаря федеральной и республиканской финансовой поддержке в рамках мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Марий Эл.
Просмотров 2 488
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий