Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Заключенные в Марий Эл за 2020 год произвели продукции на 98 млн рублей

12:18, 12-02-2021Заключенные в Марий Эл за 2020 год произвели продукции на 98 млн рублей


Пресс-служба УФСИН по РМЭ сообщает, что в прошлом году заключенные исправительных учреждений региона произвели продукции на 98 млн рублей, их зарплата выросла примерно на 11%.
 
Все большую роль в трудовой деятельности осужденных начинают играть государственные и муниципальные заказы. Эта деятельность регламентируется распоряжением Главы Марий Эл Александра Евстифеева, подписанным в конце 2019 года, содержащим предписание властям на местах рассматривать вопросы заключения контрактов с исправительными учреждениями при планировании закупок.
 
Если в 2019 году объем таких заказов составил лишь 149 тысяч рублей, то в прошлом году этот показатель вырос до 425 тысяч, что позволило дополнительно привлечь к труду 32 осужденных. За шесть месяцев 2021 года уже запланировано заказов на 453 тысячи. Это произошло благодаря взаимодействию с Йошкар-Олинской городской больницей, для которой заключенные шьют защитные костюмы, а также аэропорту столицы Марий Эл, который нуждается в запчастях для снегоуборочной техники.
 
По итогам прошлого года выросло число трудоустроенных заключенных, в среднем на 11% возросла их заработная плата. Объем производства составил 98 млн рублей, а чистая прибыль – более 13 млн.
Просмотров 615
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий