Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл продолжится перевод угольных котельных на газовое оборудование

14:03, 30-03-2021В Марий Эл продолжится перевод угольных котельных на газовое оборудование

Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с руководителем Приволжского управления Ростехнадзора Азатом Мубаракшиным. Стороны обсудили работу службы в регионе.

«Мы активно занимаемся переводом угольных котельных на газовое оборудование. В этом году мы планируем существенно продвинуться в этом вопросе, во всяком случае, в тех населенных пунктах, где есть газ. Значительное число угольных котельных будет переведено в газовый формат. Это тоже очень серьезная тема», - отметил Глава Марий Эл.

Руководитель региона также сообщил, что в республике проводится работа с бесхозными объектами газоснабжения и приватизация газопроводов с дальнейшей передачей Газпрому России. Вырученные деньги направляются на погашение долгов за газ.

Азат Мубаракшин в свою очередь отметил, что технадзору необходимо взять  под контроль работу гидротехнических сооружений в условиях паводка. Большая часть ГТС находится в собственности муниципалитетов, в этой связи было решено провести совместное совещание с главами администраций районов и руководителями крупных энерго- и газоснабжающих организаций.

Ранее МЭТР сообщал, что в этом году в Марий Эл планируется приватизировать 133 газопровода.


Просмотров 943
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий