Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Первого мая в Йошкар-Оле включат фонтаны

20:01, 20-04-2021Первого мая в Йошкар-Оле включат фонтаны


Тёплыми вечерами – они украшают город красочной подсветкой, а в знойные дни - приносят прохладу и увлажняют воздух. И чтобы сложная конструкция проработала долгое время и не ломалась в самый неожиданный момент -  сотрудники «Водоканала» проверяют каждую деталь. После зимы чаши тщательно чистят, заменяют вышедшие из строя элементы, приводят в порядок облицовочные плиты. 
 
Сегодня в Йошкар-Оле 11 фонтанов, и они практически готовы к запуску.  Сотрудники «Водоканала» отмечают, люди не ценят то, что имеют. Часто чаши фонтана загрязняются из-за халатного отношения. Одни кидают мусор, другие моют в фонтанах велосипеды и самокаты, а кто-то видит в чаше с водой возможность освежиться в жаркий денёк. Специалисты предупреждают – фонтан с подсветкой, это сложная техническая система, которую легко повредить и пораниться самому.   Даже если, вы уронили в фонтан что-то ценное, не стоит пытаться достать вещь самому. Эту работу лучше поручить профессионалам. 
 
Контролировать состояние фонтанов планируют ежедневно, каждые две недели — замена воды, технические работы будут проводиться по мере необходимости. Фонтаны как, и в прошлые годы, будут работать в автоматическом режиме с 7 утра до 10 вечера.

Просмотров 1 021
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий