Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле состоялся традиционный фестиваль книжной культуры «Библионочь-2021»

20:48, 26-04-2021В Йошкар-Оле состоялся традиционный фестиваль книжной культуры «Библионочь-2021»


На несколько часов Йошкар-Ола превратилась в библиоград: свои двери распахнули литературные салоны, книгохранилище и выставочные залы. Акцент был сделан на теме космоса и технологий, а положительная ковидная обстановка позволила провести акцию в очном формате.

Интерактивная программа выдалась насыщенной. Можно было попытать удачу в лотерее, посетить книжную лавку и QR-квесты. Для гостей организовали бесплатные экскурсии по художественным и фотовыставкам, а самые смелые отправились в книгохранение.

В этот день работало более 10 литературных салонов и тематических площадок. Пока одни посетители отгадывали загадки, проходили космические испытания и разучивали звездный вальс, другие - попали в параллельную вселенную, где оживают картины.

Для читателей работала караоке-комната, лекционный и кинозал. Сотрудники библиотеки организовали специальные книжные выставки и тематические станции про космос, историю и марийских героев.

Для юных читателей были организованы мастер-классы: бумажное моделирование, изготовление свечей, создание мини-букетов, реставрация книг.

Библиотеки давно перестали быть просто пунктами книговыдачи, сегодня это многофункциональные интеллектуальные центры и точки концентрации талантов. Впрочем, и со своей исторической задачей библиотеки справляются на отлично. «Библионочь» это доказала. Йошкаролинцы в очередной раз открыли для себя мир литературы, а некоторые нашли ту самую книгу. 

Просмотров 1 013
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий