Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » С начала года более 70 жителей Марий Эл получили производственные травмы

15:14, 7-05-2021С начала года более 70 жителей Марий Эл получили производственные травмы

За первый квартал 2021 года в Марий Эл 76 человек получили травмы в результате несчастных случаев на производстве. Об этом сообщает региональный Департамент труда и занятости населения.

70 человек получили производственные травмы легкой степени тяжести, 5 – тяжелые травмы и 1 человек умер в результате производственной травмы. В 40 процентах случаев пострадали женщины. 

Причинами несчастных случай стали падения с высоты, воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов. Были также ДТП, воздействия вредных веществ, падение или обрушение предметов, повреждения со стороны животных, воздействия экстремальных температур. 

Пострадавшие работали на производстве, в области здравоохранения и социальных услуг, строительства, транспортировки и хранения. Несчастные случаи с тяжелым и смертельным исходом произошли в Моркинском и Советском районах, в Йошкар-Оле. 

Ранее в Йошкар-Оле сотрудник почти год не получал зарплату. Также в марте 42 предприятия республики планировали освобождать от работы часть своих сотрудников в связи с ликвидацией организации или сокращением штата.
Просмотров 765
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий