Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл и Пензенская область на ПМЭФ заключили соглашение о сотрудничестве

10:44, 3-06-2021Марий Эл и Пензенская область на ПМЭФ заключили соглашение о сотрудничестве


Соглашение о сотрудничестве подписали Глава Марий Эл Александр Евстифеев и временно исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума.

Достигнутые договоренности поспособствуют развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в различных сферах. 

«Пензенская область, как и Республика Марий Эл, входит в Приволжский федеральный округ. Это говорит о том, что мы находимся в географически едином территориальном пространстве. Предполагается разноплановый предмет сотрудничества: это образование, культура, сельское хозяйство, промышленность, решение экономических вопросов. Все это нас объединяет», - подчеркнул лидер нашей республики.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в свою очередь также выразил готовность к расширению деловых связей и обмену опытом с Марий Эл.



Петербургский международный экономический форум проводится в Северной столице с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит при участии президента России Владимира Путина. Планируется, что глава государства выступит перед участниками форума 4 июня в рамках пленарного заседания.
Просмотров 1 060
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий