Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Йошкар-Олинский стрит-арт проект «Краски города» поддержал солист группы Animal ДжаZ

10:40, 15-06-2021Йошкар-Олинский стрит-арт проект «Краски города» поддержал солист группы Animal ДжаZ

На днях граффити-художник Илья Белов рассказал о дальнейшей судьбе стрит-арт проекта «Краски города». В этом году поддержку на новый сезон организаторы надеются получить на краудфандинговой платформе «Planeta».

На сегодняшний день собрано более 18 тысяч рублей из заявленных 700 тысяч. Собирать средства организаторы будут еще полтора месяца.

Примечательно, что уличное искусство в Йошкар-Оле поддержал известный рок-музыкант, солист группы Animal ДжаZ Александр Красовицкий. Недавно он побывал в марийской столице и оценил работы граффити-художников.

«Чем больше такого будет у нас в стране, тем ярче будет наша жизнь, друзья. Поэтому я присоединяюсь к поддержке этого фестиваля и призываю всех помочь ребятам: открыт проект по сбору средств на https://planeta.ru. Хочешь больше красоты на своих улицах? Помоги делом», - написал музыкант в своем Instagram.

В прошлом году участники проекта «Краски города» под руководством опытных художников создали несколько уличных рисунков в Йошкар-Оле. По словам организаторов, в этот раз количество рисунков и их размеры будут зависеть от собранной суммы. Также географию проекта планируется расширить и на другие города и республики.
Просмотров 1 130
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий