Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Летний молодежный форум «iВолга» пройдет в дистанционном формате

10:51, 10-06-2020Летний молодежный форум «iВолга» пройдет в дистанционном формате

В этом году окружной форум будет проведен с 24 по 28 августа полностью в онлайн-формате. Об этом стало известно на совещании под председательством заместителя полпреда Олега Машковцева.
Обсуждались также вопросы реализации других окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года.

Формат большей части мероприятий изменен с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.
 
Форум «iВолга» будет состоять из четырех тематических смен («Наша Победа», «Мой бизнес», Научно-производственная смена и смена «Территория для жизни»). Для участников подготовят образовательную, проектную и культурно-досуговую онлайн-площадки. Планируется, что участие в молодежном мероприятии смогут принять 2 тысячи резидентов и до 8 тысяч зрителей.

Также в дистанционный формат переведены окружная интеллектуальная олимпиада среди студентов, конкурс детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье» и проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

Кроме того, в ходе совещания заместитель полномочного представителя объявил о запуске фестиваля стрит-арта, участники которого смогут создать граффити на темы, связанные с коронавирусом. Победители конкурса в регионах округа получат возможность перенести придуманные рисунки на стены известных зданий в своих регионах.
Просмотров 690
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий