Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Е.Кузнецов: Не подписавшие «санитарное» соглашение партии ностальгируют по временам Сталина

09:33, 30-07-2021Е.Кузнецов: Не подписавшие «санитарное» соглашение партии ностальгируют по временам Сталина

На этой неделе большинство руководителей партий, которые идут на выборы-2021, заключили соглашение о соблюдении санитарных норм при проведении агитации. Две крупные парламентские партии отказались. Общественник из Марий Эл поделился своим мнением, почему в период пандемии можно игнорировать антиковидные меры.

ЛДПР, «Родина», «Гражданская платформа», «Зеленые» и «Новые люди» подписали добровольное соглашение, предложенное «Единой Россией», о проведении максимально безопасной предвыборной кампании. Оно предполагает сокращение офлайн акций, использование средств индивидуальной защиты агитаторами и работниками избирательных штабов, а также рекомендацию пройти вакцинацию от коронавируса. Против выступили КПРФ и «Справедливая Россия – За правду». 

«Не подписавшие соглашение партии, возможно, таким образом ностальгируют по временам Иосифа Виссарионовича, когда люди были расходным материалом. А если серьезно, то это показатель их отношения к вопросу безопасности, наверное не только граждан, государства, а в целом человеческой популяции. Считаю, избиратель должен оценить», - считает Евгений Кузнецов, Главный редактор газеты «Наш город Волжск». 


Напомним, жители Марий Эл в этом году получат до четырех бюллетеней на выборах. В единый день голосования им предстоит выбрать депутатов Государственной Думы по партийным спискам и одномандатным округам (первый и второй бюллетень), двух депутатов Госсобрания Марий Эл и двух муниципальных депутатов Йошкар-Олинского горсобрания.
Просмотров 603
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий