Россия адаптируется к вызовам: дроны-перехватчики на фронте и помощь волонтёров из Марий Эл

Россия адаптируется к вызовам: дроны-перехватчики на фронте и помощь волонтёров из Марий Эл
В зоне специальной военной операции российские военные всё чаще используют дроны-перехватчики для борьбы с беспилотниками противника. Они способны «вести» сразу несколько вражеских объектов и поражать цели на высоте, в то время, как пулеметный огонь туда просто не долетает.

Бойцы 49-й гвардейской зенитно-ракетной бригады группировки войск «Запад» рассказали военному корреспонденту RT Александру Яремчуку, что новая тактика помогает защищать тыловые дороги и пути снабжения от вражеских БПЛА типа DARTS, Hornet, RAM X и других.

В зоне СВО российские военные постоянно совершенствуют тактику и технику. Каждое новое вызов противника получает адекватный ответ — и это приносит результат на всех направлениях.

Тем временем в тылу добровольцы из республики продолжают поддерживать фронт. Команда волонтёров отправилась в приграничные районы Курской области, где работает в Суджанском районе. Они сортируют гуманитарные грузы, заботятся о чистоте в столовой для эвакуированных и помогают бойцам в госпитале.

Добровольцы привезли в курский штаб #МЫВМЕСТЕ сотни писем от жителей Марий Эл. Глава региона Юрий Зайцев отметил: «В этих конвертах — не просто слова, а тепло родного дома и вера в Победу. Такие весточки придают сил нашим воинам».

Сплочённость, неравнодушие и любовь к Родине во все времена помогали стране преодолевать испытания. Волонтёры из Марий Эл продолжают искать новые способы поддержать тех, кто сейчас на передовой.
Статьи
В Марий Эл предложили отменить транспортный налог для владельцев электромобилей

В Марий Эл предложили отменить транспортный налог для владельцев электромобилей..

Депутат Госсобрания Марий Эл Алексей Шерстобитов внёс законопроект об освобождении владельцев...

Статьи
Кавалер ордена Мужества из Волжского района Дмитрий Спиридонов поделился воспоминаниями о школе в День знаний

Кавалер ордена Мужества из Волжского района Дмитрий Спиридонов поделился воспоминаниями о школе в..

Ветеран специальной военной операции, кавалер ордена Мужества Дмитрий Спиридонов из Волжского района...

Статьи
Армия России количественно и качественно наращивает удары по противнику

Армия России количественно и качественно наращивает удары по противнику..

Армия России успешно совмещает две разрушительные для ВСУ тенденции: кратное увеличение применения уже...

Статьи / Культура
В Марий Эл пройдут курсы экскурсоводов Национального музея им. Т. Евсеева

В Марий Эл пройдут курсы экскурсоводов Национального музея им. Т. Евсеева..

С 1 марта начнется обучение по программе повышения квалификации «Подготовка и проведение обзорной...

Статьи / 80-летие Победы
МЭТР собирает «Чемодан  воспоминаний»

МЭТР собирает «Чемодан воспоминаний»..

Если вы хотите, что бы ваши личные истории, воспоминания, семейные реликвии были собраны в большой...

Статьи
Жители Марий Эл могут вступить в программу долгосрочных сбережений

Жители Марий Эл могут вступить в программу долгосрочных сбережений..

С 1 января 2024 г. в России работает программа долгосрочных сбережений. С её помощью жители страны могут...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В школе №23 Йошкар-Олы завершён капремонт — на очереди школа №27
В Йошкар-Оле деревья и кустарники переходят на осенние цвета
В Марий Эл на этой неделе сохранится высокий уровень пожароопасности 
Жители Марий Эл могут проверить уровень знаний немецкого языка
Более 45 тысяч жителей Марий Эл выбрали общественные территории для благоустройства