Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » В Козьмодемьянске волонтеры на депутатских машинах развозят лекарства

11:01, 17-12-2020В Козьмодемьянске волонтеры на депутатских машинах развозят лекарства


В древнейшем городе Марий Эл, как и во всей стране, продолжает работать волонтерский штаб «Единой России». Добровольцы оказывают посильную помощь людям, находящимся в группе риска, а также медикам. Так, недавно от Центральной районной больницы города поступило семь заявок по доставке лекарств тем пациентам, которые сейчас вынуждены находиться на самоизоляции. Для оперативной работы депутаты городского собрания выделили волонтерам автотранспорт.

«Волонтеров обеспечили автотранспортом депутаты Городского собрания. Все волонтеры проходят инструктаж перед выездом, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты: маска, перчатки и антисептик. Также производится замер температуры до и после выполнения заявок. Контакт с адресатами минимизирован», - прокомментировал секретарь Козьмодемьянского городского отделения Партии, волонтер Игорь Волков.

Напомним, в республике запустили единый бесплатный номер справочного центра по противодействию распространению коронавирусной инфекции "122".  На звонки отвечают 70 человек, они прошли специальное обучение. Волонтеры помогут сориентироваться, если есть подозрение на ковид (для этого будьте готовы ответить на вопросы об общем самочувствии - температура, кашель и пр.), оформить заявку на доставку продуктов и лекарств, а также окажут психологическую и юридическую помощь.
Просмотров 667
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий