Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » «Без срока давности»: в Марий Эл откроется выставка уникальных архивных документов

14:50, 5-02-2021«Без срока давности»: в Марий Эл откроется выставка уникальных архивных документов


Посетители выставки смогут ознакомиться с рассекреченными документами о нападении нацистской Германии, которая планировала истребить и поработить Советский Союз.

Выставка «Без срока давности» откроется во всех регионах ПФО восьмого февраля. Именно в этот день 75 лет была произнесена вступительная речь Главного обвинителя от СССР Романа Андреевича Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге. Это выступление отразило весь масштаб зверств нацистских преступников против мирного населения на оккупированной территории СССР.

Экспозиция состоит из 24 стендов, и каждый из них посвящен отдельному региону. Открытие выставки «Без срока давности» состоится в МарГУ. В течение года она будет экспонироваться на территории районов и городов республики.

Справочно: в декабре прошлого года проект «Без срока давности» признан лучшим проектом Года памяти и славы и удостоен национальной премии «Победа».

Фото: Дворец молодежи Марий Эл.
Просмотров 599
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий