Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл будущим мамам следует с особой осторожностью вакцинироваться от ковида

11:39, 28-06-2021В Марий Эл будущим мамам следует с особой осторожностью вакцинироваться от ковида


Применение антиковидной вакцины «Спутник V» запрещено кормящим грудью матерям, передает ТАСС со ссылкой на обновленную инструкцию к препарату.

«Невозможно исключить риск для новорожденных, находящихся в грудном вскармливании», – отмечают разработчики.

Причину тому – отсутствие опыта клинического применения вакцины при беременности. Делать прививку от ковида будущим мамам следует «только в тех случаях, когда ожидаемая польза матери превышает потенциальный риск для плода».

В пятницу Миздрав РФ удалили беременность из противопоказаний к применению «Спутник V».

В Марий Эл, как и по всей стране, продолжается массовая вакцинация населения против ковида. Прививку сделали более70 тысяч местных жителей, это 22% от запланированного количества. Абсолютное большинство привитых выбрали вакцину «Гам-КОВИД-Вак». Для граждан организованы 110 пунктов иммунизации в 19 медицинских организациях. Также работают мобильные прививочные бригады. Записаться на прививку можно через госуслуги или по телефону «122».

Ранее МЭТР писал о том, что горожане смогут сделать прививку от ковида в здании Йошкар-Олинского Главпочтамта и в ДК им. Ленина. При себе необходимо иметь паспорт, медполис и СНИЛС. Перед вакцинацией пациент заполнит анкету и будет осмотрен врачом.

Просмотров 1 011
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий