Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл: жители республики сейчас работают, как единая команда

10:41, 22-08-2021Глава Марий Эл: жители республики сейчас работают, как единая команда


В ходе сегодняшнего утреннего совещания оперативного штаба по тушению лесных пожаров в Медведевском районе Александр Евстифеев отметил, что сложная ситуация объединила жителей региона.

«У нас нет проблем с добровольцами, никого не надо заставлять, отклик от людей очень большой. Предприниматели активно помогают с поставками необходимого, благодаря чему и спасатели и добровольцы обеспечены едой и водой в нужных количествах», -подчеркнул он.

Перед тем, как волонтеры были распределены по точкам дежурства, Глава Марий Эл по традиции сказал напутственные слова. Обращаясь к ним, Александр Евстифеев напомнил, что сегодня отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

«Ничего кроме гордости упоминание о России не вызывает. Мы работаем дружно, дело идет бодро. Сегодня мы работаем посменно. Вас прошу держать друг друга в поле зрения, никого не оставлять. По физическому состоянию нет такой задачи, чтобы находиться на секторе, пока не упал. Если усталость наступает, уходим. Вам успехов, всем спасибо».

Руководитель региона также отметил, что угрозы населенным пунктам на данный момент нет. Три основные точки сосредоточения сил сейчас это озера Мартын и Щучье, а также село Студенка.

По словам Евстифеева, идут переговоры с Минобороны, чтоб вертолеты оставались в республике до победного и продолжали тушить. В целом, после ликвидации существующих очагов возгорания, мониторить территорию будут до того, как полностью исчезнет угроза новых возгораний. Что касается возгорания в Волжском районе, которое случилось вчера вечером, тто оно было оперативно потушено.

По последним данным МЧС, площадь активного возгорания в лесах республики сейчас 66,4 га.
Просмотров 1 293
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий