Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Йошкар-Ола получит дополнительно 100 млн рублей на строительство и ремонт дорог

17:12, 3-09-2021Йошкар-Ола получит дополнительно 100 млн рублей на строительство и ремонт дорог

В Доме Правительства прошло совещание по вопросам реализации индивидуальной программы социально-экономического развития и нацпроектов в республике.

Начиная работу, Глава Марий Эл Александр Евстифеев и Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин подвел итоги рабочей поездки по Йошкар-Оле.

«Город чистый. Очень приятно, что власти региона и мэр столицы этим занимаются. Чистый город означает, что власть может работать, видит проблемы жителей и нацелена на развитие», - поделился впечатлениями глава Минстроя.

В целом, Файзуллин положительно оценил работу властей республики по мероприятиям индивидуальной программы социально-экономического развития и национальным проектам.

Руководитель Минстроя подчеркнул, что в прошлом году регион выполнил план по вводу жилья и в этом году идет по плану. Также он отметил качественную работу по капитальному ремонту многоквартирных домов и успехи в восстановлении прав обманутых дольщиков. Еще одним перспективным городом министр назвал Волжск.

«Призываю Александра Александровича и его команду, что нужно строить больше, востребованность есть, и сегодня программа семейной ипотеки работает, сельской ипотеки, и льготная ипотека продолжается. Поэтому мы рассчитываем на то, что все, что здесь запланировано, будет выполнено в установленные сроки. Индивидуальная программа развития по инициативе партии «Единая Россия» рассматривается для 10-ти регионов. Корректировки ее, конечно, ведутся, в целом сегодня инфраструктурные бюджетные кредиты, облигации, программы модернизации через средства ФНБ по поручению Президента России отрабатываются во всех регионах, в том числе и в Марий Эл», - сказал министр строительства и ЖКХ РФ.

Отдельно Министр строительства и ЖКХ РФ выделил успехи региона в дорожном строительстве. И уже сегодня, благодаря содействию московского гостя, был решен вопрос о выделении республике дополнительно 100 млн. рублей на ремонт и строительство дорог в Йошкар-Оле.

«Мы многие вопросы обсуждаем и по многим из них находим поддержку на федеральном уровне, именно благодаря тому, что и Министр строительства России и его заместители всегда очень активно работают и помогают республике в выполнении национальных проектов и программы индивидуального социально-экономического развития республики, за что большое «Спасибо» - подытожил визит Александр Евстифеев.
Просмотров 989
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий