Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Спортсмен из Марий Эл стал бронзовым призером Первенства мира по гребле на байдарках и каноэ

10:08, 7-09-2021Спортсмен из Марий Эл стал бронзовым призером Первенства мира по гребле на байдарках и каноэ

Артем Коровин выступал в составе российской сборной.

В финальный день соревнований наш земляк выступил в гребле на байдарках К4 на дистанции 500 среди юниоров до 24 лет. В итоге его команда заняла третье место.

Артем является спортсменом Комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки.

Первенство мира на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 19 лет и до 24 лет) проходило с 3 по 6 сентября в Португалии.

Всего российская сборная завоевала 22 медали, из них 9 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых, заняв второе общекомандное место.

Ранее МЭТР сообщал, что режиссер Алексей Нужный выступил на форуме "Новое Знание".