Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле наградили победителей и призёров финала Национального чемпионата «WorldSkills Russia»

19:52, 29-09-2021В Йошкар-Оле наградили победителей и призёров финала Национального чемпионата «WorldSkills Russia»


Лучшие из лучших. В Йошкар-Оле наградили  победителей и призёров  финала Национального чемпионата «WorldSkills Russia». Участники от Марий Эл отличились сразу в нескольких компетенциях. Это бухгалтерский учёт, кирпичная кладка и печное дело. Среди призеров и школьники. На национальном чемпионате соревновались около 1800 молодых профессионалов из 76 регионов России. Молодые специалисты из Марий Эл Разиф Сайфутдинов, Сергей Сурков, Святослав Орзаев и Ангелина Погоровская    получили  медальоны за профессионализм. Участникам конкурсной программы и их наставникам вручили гранты правительства Марий Эл в области профессионального мастерства.

Финал девятого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходил в конце августа в Уфе. Студенты и школьники соревновали в 105 компетенциях. С каждым годом количество площадок в регионе увеличивается, число конкурсных направлений пополняют новые и востребованные специальности.
Просмотров 587
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий