Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » За год государственный долг Марий Эл погашен на 901,5 млн рублей

12:24, 30-11-2021За год государственный долг Марий Эл погашен на 901,5 млн рублей

На сегодняшний день объем госдолга республики составляет 10 млрд 998,5 млн рублей. Вопрос дальнейшего погашения обсудили на совещании у Главы Марий Эл.


В 2017 году, когда Александр Евстифеев вступил в должность, госдолг составлял 13 млрд 513,8 млн рублей. Как проинформировал министр финансов республики Алексей Торощин, за пять лет долговая нагрузка снижена почти в два раза.


«Расходы на обслуживание долга сократились с 1 миллиарда 32,6 миллионов рублей в 2017 году до 463,6 миллионов рублей в 2021 году, то есть в 2,2 раза. Только в этом году экономия расходов на обслуживание долга составила 79 миллионов рублей», – уточнил Алексей Торощин.


Глава Марий Эл поставил задачу и в дальнейшем вести положительную работу по снижению государственного долга республики:


«Достойные показатели. Эту работу нужно продолжать. Республика Марий Эл входит в число субъектов, которые очень ответственно преодолевают проблему госдолга, не накапливая его, а сокращая. Это позволяет нам при необходимости обращаться в экономический блок федерального правительства, чтобы, показывая свою ответственную финансовую позицию, просить об оказании помощи республике для решения неотложных вопросов, поэтому, повторюсь, продолжаем эту работу последовательно, поступательно до полной ликвидации государственного долга».



Ранее МЭТР сообщал о том, что в Марий Эл нацпроекты в этом году профинансированы на 9,5 млрд рублей.


 

Просмотров 629
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий