Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл оказалась в числе лучших в рейтинге по реакции властей на Майские указы

10:44, 30-12-2021Марий Эл оказалась в числе лучших в рейтинге по реакции властей на Майские указы

 Межрегиональная общественная организация «Майский указ» опубликовала итоговый рейтинг субъектов РФ по отношению чиновников к реализации Майского/Июльского указов Президента в 2021 году. 

Расчёт основан на количестве публикаций в региональных СМИ, наличии/отсутствии качественных предложений губернаторов в «План Мишустина», активности проектных офисов в регионах.

Субъекты поделены на три категории: «Лучшие из лучших», «Середняки» и «троечники".

Марий Эл вошла в «двадцатку» лучших, расположившись на 17 месте. Вместе с нашей республикой оказались Москва, Московская область, Татарстан, Нижегородская, Самарская области и др.

7 мая 2018 года был опубликован «майский указ», определяющий план работы на четвертый президентский срок Путина. Полное название документа — «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». 

В 2020 году новый указ Путина скорректировал цели «майских указов» и указа 2018 года. Так, вместо вхождения России в пятерку ведущих экономик мира, следовало добиться того, чтобы страна вошла в десятку таких экономик.

Сроки достижения некоторых целей были продлены. В частности, создание 25 млн рабочих мест должно было быть завершено к 2030 году. Увеличение продолжительности жизни до 78 лет должно было быть достигнуто не к 2024 году, а к 2030 году.
 
Просмотров 498
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий