Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл продолжит перевыполнять план по ремонту и строительству дорог

11:36, 13-05-2021Марий Эл продолжит перевыполнять план по ремонту и строительству дорог

За два года реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» все цели и задачи, поставленные перед республикой, выполнены. Более того, два года подряд регион перевыполнял план по дорожным работам.

Ход дорожного строительства в регионах обсудили сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел зампред Правительства России Марат Хуснуллин.

В частности, в 2019 году регион перевыполнил план по нацпроекту на 22 км, в 2020 году - на 30 км. Всего же до 2024 года включительно планируется выполнить работы по приведению в нормативное состояние 1372 км автомобильных дорог, что составит 45% от их общей протяженности.

На работы этого года заключено сто процентов контрактов – это ремонт 211 километров автодорог регионального значения и 13 километров – в Йошкар-Оле.

Все подрядчики будут применять в работе улучшенные технологии и материалы.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле к 2024 году будет отремонтировано 30 улиц. Кроме того, с опережением сроков достроят магистраль в створе улиц Кирова и строителей. 
Просмотров 1 172
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий