Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сенатор Сергей Мартынов принял участие в церемонии посвящения в юнармейцы

15:16, 11-03-2022Сенатор Сергей Мартынов принял участие в церемонии посвящения в юнармейцы

Представитель марийской республики в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил торжественное посвящение юных воспитанников в патриотическое движение «Юнармия». Впервые в число «бойцов» вошли ученики третьего класса, которым сначала предстоит стать кадетами, а затем будущими защитниками Родины.

В ходе посвящения сенатор рассказал о важности патриотического воспитания современной молодежи. Молодые люди должны расти в атмосфере уважения к достижениям Родины, к героям страны. И особую роль в этой просветительской деятельности играет военно-патриотическое движение «Юнармия», которое становится все более популярным у молодежи. 
«Молодые люди выбрали благородную, чрезвычайно важную для Родины профессию» - подчеркнул Сергей Мартынов. При этом призвал помнить, что сейчас главная их задача – получение знаний и стремление стать истинным гражданином своей страны.

Также сенатору рассказали об участии учеников школы в военно-спортивных сборах в региональном патриотическом лагере «Авангард» и военно-полевых сборах в ракетную дивизию. По окончании школы выпускники встречаются с представителями войсковых частей и военных вузов, когда окончательно определяются с профессией.
Напомним, что всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» образовалось в 2016 году. Основными целями и задачами являются патриотическое воспитание молодого поколения и начальная военная подготовка. По окончании школы выпускники связывают себя с Вооруженными Силами России. В данный момент движение объединяет более одного миллиона детей и подростков во всех регионах России.
Просмотров 904
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий