Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сергей Мартынов высоко оценил патриотическое воспитание молодежи в Марий Эл

10:23, 19-08-2021Сергей Мартынов высоко оценил патриотическое воспитание молодежи в Марий Эл

Представитель марийской республики в Совете Федерации посетил в Йошкар-Оле Дворец Молодежи, где располагается республиканский штаб патриотического движения «Юнармия».

С начальником штаба Александром Мухачевым и активистами организации парламентарий обсудил патриотическое воспитание современной молодежи.

Участниками организации «Юнармия» в Марий Эл стали уже более 6 тысяч подростков и юношей. Движение было создано в республике в 2016 году, сегодня штабы открыты во всей районах. Курирует «Юнармию» первый зампред Правительства Марий Эл Михаил Васютин. Александр Мухачев добавил, что в школах региона создано 36 кадетских классов, а одна школа в Мари-Турекском районе стала полностью юнармейской. В регионе также работают свыше ста патриотических клубов.

Сенатор передал в дар юнармейцам альбом «Поездка в Сирию» и напомнил, что сейчас Россия оказывает этому государству комплексную военную, экономическую и гуманитарную помощь.

«Мы вместе с коллегами по Совету Федерации неоднократно бывали в Сирии, в частности, на авиабазе Хмеймим и базе в Тартусе, где служат российские военные. В Минобороны РФ подготовили альбом, где отражены самые яркие моменты наших встреч», – рассказал Сергей Мартынов.
Просмотров 676
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий