Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Спортсменка из Марий Эл выиграла «бронзу» первенства ПФО по плаванию

14:52, 15-03-2022Спортсменка из Марий Эл выиграла «бронзу» первенства ПФО по плаванию

С 7 по 12 марта во Дворце водного спорта «Сура» в Пензе прошли соревнования чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию. Кристина Маслова – пловчиха из Йошкар-Олы и воспитанница тренера Натальи Курицыной, стала третьей на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Спортсменка также заняла четвертые места на дистанциях 100 и 200 метров. На пятых позициях расположились наши спортсмены Федор Телицын (400 м вольным стилем) и Анастасия Крылова (50 метров баттерфляем).

В десятки на своих дистанциях вошли Анна Басистая, Евгений Сурский, Александра Макарова, Владимир Сандыков, Анна Комина и Игнат Чернышев. Владимир Сандыков - воспитанник тренера Ирины Рудалевой, выполнил норматив мастера спорта России.

Всего в соревнованиях приняли участие 748 спортсменов. Марий Эл в Пензе представляли 39 пловцов.