Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Реализация реформы общественного транспорта в Йошкар-Оле смещается на осень 2022 года

15:34, 23-03-2022Реализация реформы общественного транспорта в Йошкар-Оле смещается на осень 2022 года


Причина – большое число замечаний и предложений к новой схеме пассажирских перевозок, поступивших от горожан. Комфортный общественный транспорт, который будет ходить четко по расписанию во все районы города с 6 утра до 11 вечера с интервалом не более 10 минут, и за движением которого можно будет следить в режиме реального времени в специальном приложении на смартфоне – вот что получат жители столицы республики после завершения реформы. Ее цель - навести на рынке пассажирских перевозок жесткий порядок и сделать поездки для пассажиров более удобными и безопасными.

 

Сейчас специалисты дополняют проект оптимизации действующей маршрутной схемы. В рамках модернизации системы предлагается отменить все существующие муниципальные городские маршруты, а это восемь троллейбусных и 12 автобусных, и установить новые, которые должны будут охватить все, даже самые отдаленные районы. Также в рамках проекта планируется полная замена так называемых маршруток на более комфортный и безопасный транспорт.

 

Реализация транспортной реформы запланирована на осень. Ранее анонсированное на 1 апреля изменение работы городских маршрутов, таким образом, переносится.

Просмотров 919
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий