Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Политики и эксперты высказались о назначении Юрия Зайцева врио главы Марий Эл

12:18, 11-05-2022Политики и эксперты высказались о назначении Юрия Зайцева врио главы Марий Эл

 10 мая Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Марий Эл бывшего главу правительства Республики Калмыкия Юрия Зайцева. О кадровых перестановках высказались в политических кругах.

Глава Калмыкии Бату Хасиков пожелал коллеге белой дороги и назвал Зайцева человеком слова и чести. Он выразил уверенность, что на посту руководителя региона Зайцев быстро найдет новые точки роста и определит возможности для развития республики. 

«Человек слова и чести, абсолютно командный, харизматичный, настоящий лидер. Мы с ним уже запланировали в ближайшее время подписание соглашения о сотрудничестве между Калмыкией и Марий Эл», - отметил Хасиков.

Глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев считает, что управленческий опыт, полученный в Калмыкии, позволит Юрию Зайцеву справиться с задачами в марийской республике.

«У Юрия Викторовича есть опыт, соответствующее образование и харизма. И все это позволит ему, на мой взгляд, выполнить поставленные президентом России задачи. Конечно, многое зависит от команды, которую ему предстоит сформировать", - сказал Тарбаев.

Политолог Павел Данилин подчеркнул, что новое назначение – это демонстрация принципов президентской системы подготовки кадров. По его мнению, Зайцев готов справляться с задачами в непростом национальном регионе. 

Ранее МЭТР сообщал, что Зайцев планирует избираться на губернаторских выборах 11 сентября. 
Просмотров 2 288
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий