Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Более 170 ребят из Марий Эл отдыхают в центре военно-патриотического воспитания «Авангард»

19:38, 27-06-2022Более 170 ребят из Марий Эл отдыхают в центре военно-патриотического воспитания «Авангард»

В центре военно-патриотического воспитания «Авангард» отдыхают и учатся более 170 ребят со всей республики. С начала июня это третья профильная смена, направленная на работу с кадетами, юнармейцами и воспитанниками патриотических клубов. За неделю ребята должны освоить огневую и тактическую подготовку, узнать больше о радиационной и биологической защите. 


Оказывать первую медицинскую помощь должен уметь каждый кадет и юнармеец. И чтобы эти навыки были автоматическими и школьники не растерялись в критический момент, медицине их учат постоянно. Ребятам напоминают, как правильно делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, как накладывать шины и не только. Самое главное, что воспитанники военно-патриотических клубов все свои знания закрепляют на практике. Каждый день школьников в центре «Авангард» расписан. Детей учат обращаться с оружием, для них проводят  занятия по военно-тактической и альпинистской подготовке.

 

Здесь ребята тренируются в сборке-разборке автомата. Чтобы добиться хорошего результата, необходима многочасовая практика. Основной акцент в обучении сделан на самостоятельной работе. В первой половине дня учёба, во второй – активный досуг и патриотические мероприятия, поэтому времени на телефоны практически не остаётся. За неделю обучения и практики школьники становятся ответственнее и дисциплинированнее. Военное дело наравне с юношами осваивают и девушки.

 

По сути, в центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» ребята совершенствуют свои навыки, полученные в теории. Этим школьникам от 11 до 17-ти, но все они уверены, что свяжут свою жизнь с правоохранительной или военной деятельностью. До сентября в центре отдохнут почти 1300 школьников - и это не только кадеты и юнармейцы. Запланированы волонтёрская и танцевальная смены.

 

Просмотров 781
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий