Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Профсоюзы Марий Эл присоединятся к Всемирному дню действий

16:55, 6-10-2022Профсоюзы Марий Эл присоединятся к Всемирному дню действий

Во время рабочей встречи Глава региона Юрий Зайцев и председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» Александр Майоров обсудили вопросы взаимодействия профсоюзов с органами государственной власти.


Юрий Зайцев отметил, что профсоюзное движение страны и республики выступает важным элементом гражданского общества.


«Деятельность профсоюзов многогранна и, прежде всего, направлена на защиту трудовых прав граждан, обеспечение безопасности труда, создание достойных условий на производстве и оплаты труда», - подчеркнул Глава.


Александр Майоров сообщил, что акция «За достойный труд!» проводится с 2008 года. В рамках мероприятия 7 октября по улицам Йошкар-Олы состоятся митинг и автопробег. В этом году акция пройдет под лозунгами: «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!» и «Zа Президента!».


«Выбранные в этом году девизы акции подчеркивают, что только вместе, в тесном взаимодействии с правительством республики, нашими социальными партнерами можно достичь результата и двигаться вперед», - уточнил Председатель профсоюзов Марий Эл.


Юрий Зайцев также отметил, что профсоюзы вносят серьезный вклад в работу с молодежью, помощь ветеранам, реализацию программ по оздоровлению трудящихся.

Просмотров 737
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий