Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл переходит на третий этап снятия ограничений по коронавирусу

13:18, 5-08-2020Марий Эл переходит на третий этап снятия ограничений по коронавирусу

Федеральная служба Роспотребнадзора согласовала региону переход на третий этап снятия ограничительных мероприятий. Сегодня Глава Марий Эл подписал постановление о новых послаблениях.

На третьем этапе деятельность с соблюдением соответствующих рекомендаций могут возобновить торговые центры, бани, кинотеатры без буфетного обслуживания. При этом сохранится масочный режим на предприятиях, в организациях, общественных местах, транспорте. Массовые мероприятия по-прежнему останутся под запретом. 

Главный санитарный врач республики Светлана Булатова на вчерашнем заседании оперштаба отметила снижение заболеваемости COVID-19 республике.  
По ее словам,абсолютное число заболевших за последние 10 дней снизилось в 1,5 раза, с 23 до 15 случаев. Показатель тестирования на 100 тыс. населения за последние 2 недели составляет от 117 до 122 тестов в день. Среднесуточный показатель темпа прироста варьируется от 0,8 до 0,5. Свободный коечный фонд на сегодняшний день составляет более 50%.

Руководитель Роспотребнадзора еще раз подчеркнула актуальность иммунизации от гриппа в этом году. По ее словам, первая поставка вакцины начнется 31 августа.

Глава республики согласился, что в предстоящем холодном сезоне необходимо увеличить количество вакцинаций от гриппа.

Перед 1 сентября также было решено усилить мониторинг за обеспечением достаточного количества в образовательных учреждениях СИЗов, приборов для обеззараживания воздуха и дезинфицирующих средств.
Просмотров 505
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий