Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл начаты исследования наличия вируса COVID-19 в объектах окружающей среды

16:02, 12-08-2020В Марий Эл начаты исследования наличия вируса COVID-19 в объектах окружающей среды

В региональном Управлении Роспотребнадзора начали исследования циркуляции вируса в объектах окружающей среды. Об этом на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщила глава ведомства Светлана Булатова.

По словам главного санитарного врача республики, проверены были поверхности, вода открытых водоемов в зоне рекреации и питьевая вода. Вирус в исследованных пробах не обнаружен.

«Мы начинаем расширять исследования объектов окружающей среды на наличие циркуляции вируса: это сточная вода и вода в бассейнах», - добавила Светлана Булатова.

Она также уточнила, что ситуация в республике стабилизируется. Наблюдается снижение ежедневных темпов прироста до 0,4 процентов на сегодняшний день. Показатель тестирования на 100 тыс. населения за последние 2 недели составляет 114 тестов в день. В настоящее время идет тестирование персонала детских садов и санаториев.
Просмотров 514
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий