Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Детская школа искусств «Лира» 30 лет развивает таланты

14:00, 4-12-2022Детская школа искусств «Лира» 30 лет развивает таланты

Большой открытый концерт прошел в Марийском национальном театре им. М. Шкетана. Школа искусств была открыта на базе  тогда еще 18 школы в 1992 году. И с тех пор здесь воспитаны стони талантливых, музыкальных ребят. Сегодня это учреждение носит статус республиканского и является самым крупным в регионе по численности обучающихся детей.

 

На 11 отделениях обучаются около 900 ребят по нескольким направлениям: музыкальное, художественное, хореографическое, театральное и др. В первые в регионе в 1997 году открыто фольклорное отделение. Работает более 50 преподавателей, среди которых 10 заслуженных работников культуры.  В стенах школы за эти годы сложились и сегодня успешно работают  17 творческих коллективов.

Ученики школы многократно становились победителями и лауреатами многих российских и международных конкурсов, в том  числе таких, как «Новые имена», «Дельфийские игры», «Открытая Европа». Сегодня «Лира» входит в 50 лучших детских школ искусств России.

Работу коллектива школы искусств высоко оценил министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов. Он вручил заслуженные награды педагогам школы.

Просмотров 526
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий