Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл подарил школьнице с ограниченными возможностями здоровья системный блок

17:09, 11-01-2023Глава Марий Эл подарил школьнице с ограниченными возможностями здоровья системный блок

Для полноценной учебы первокласснице Насте Ивановой был необходим компьютер, на который можно поставить инновационное оборудование – айтрекер. Устройство считывает направление взгляда и позволяет управлять программами.

С просьбой помочь приобрести системный блок обратилась к Главе Марий Эл мама девочки - Надежда Ивановна. Юрий Зайцев лично вручил заветный подарок школьнице, пожелал ей счастья и успехов в учебе.

«Здорово, что сегодня техника достигла таких высот, и можно управлять даже взглядом, существуют возможности, чтобы облегчить жизнь ребенка, создать для него необходимые условия. Уверен, этот системный блок будет вам в помощь», - сообщил Глава республики.


Надежда Иванова поблагодарила Юрия Зайцева и рассказала, что, несмотря на особенности здоровья Насти, она очень развитая девочка, которая хочет и любит учиться, узнавать все новое.

«Произошло новогоднее чудо. Для нашей семьи это большой и неожиданный подарок. Спасибо. Мы очень рады», - обратилась мама девочки к руководителю региона.
Просмотров 1 621
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий