Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл посетил крупные промышленные предприятия Ульяновской области

16:28, 13-02-2023Глава Марий Эл посетил крупные промышленные предприятия Ульяновской области

В рамках рабочей поездки в Ульяновскую область Глава Марий Эл посетил ряд промышленных предприятий.

В первую очередь он побывал на Ульяновском автомобильном заводе. Главный директор предприятия Алексей Спирин сообщил Юрию Зайцеву, что в настоящее время завод выпускает 10 моделей автомобилей, в том числе для нужд МВД, Минздрава и Минобороны. 


Также делегация из Марий Эл посетила Комплексный технический центр «Металлоконструкция», который является лидером промышленности в России. Здесь производят барьерные ограждения и сборные металлические гофрированные конструкции для инженерных сооружений. 


Еще одним объектом посещения стал Симбирский автобусный завод. В планах руководства - запустить производство полунизкопольного городского автобуса среднего класса с задним расположением двигателя и увеличенной пассажировместимостью, а также автобусов, работающих на сжиженном природном газе.

Юрий Зайцев отметил, что сотрудничество в торгово-экономической деятельности станет полезным для развития промышленного комплекса обоих регионов.

Просмотров 814
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий