Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл и Запорожская область подписали соглашение об оказании помощи

13:06, 25-05-2023Марий Эл и Запорожская область подписали соглашение об оказании помощи

Глава республики Юрий Зайцев посетил Запорожскую область, где встретился с первым заместителем губернатора Сергеем Толмачевым.

Стороны подписали соглашение, в котором описаны мероприятия по оказанию помощи региону и сроки их выполнения.

Юрий Зайцев особое внимание уделил сфере образования и социального обслуживания. В частности, правительство Марий Эл поможет в приобретении учебной и художественной литературы, оснащении образовательных организаций спортивным инвентарем, сборе первоклассников в школу. Кроме того, дети Куйбышевского района этим летом смогут отдохнуть в загородных лагерях республики.

«Мы не смогли оставаться в стороне. Было принято решение взять шефство над одной из территорий Запорожской области. Невозможно передать словами свои эмоции, когда видишь, что наши соотечественники, особенно дети, живут в разрушенных националистами городах и селах, не имеют возможности получать квалифицированную медицинскую помощь, учиться. Все они хотят просто нормальной мирной жизни. Моя позиция - помогать не словом, а делом. Уверен, все жители Республики Марий Эл меня в этом поддержат, ведь россияне своих не бросают!», - подчеркнул руководитель региона.


Ранее МЭТР сообщал, что молодежное крыло волонтерского штаба ОНФ выехало в Ростовскую область.

Просмотров 469
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий