Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл и Генеральный консул КНР обсудили перспективы сотрудничества

10:35, 11-08-2023Глава Марий Эл и Генеральный консул КНР обсудили перспективы сотрудничества


В четверг, 10 августа, в Марий Эл прибыла делегация, которую возглавил Генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. 

Юрий Зайцев рассказал гостям об итогах своей недавней поездке в Китай и дальнейших планах по развитию взаимоотношений с провинциями КНР.

«Я уверен, что наше сотрудничество в экономической сфере необходимо развивать, поэтому приложу все усилия, чтобы помочь наладить контакты между представителями бизнеса, в том числе с китайскими корпорациями. Это касается микроэлектроники», - обратился Юрий Зайцев к генконсулу КНР в Казани.


Глава Марий Эл подробно остановился на других перспективных отраслях - это образовании и туризме.

«Мы стараемся развивать транспортную и туристическую инфраструктуру, гостиничный бизнес, привлекать инвесторов. Мы хотим приглашать жителей Китая к нам в гости. Еще одно интересное направление - развитие студенческого образовательного взаимодействия. Мы готовы отправлять своих ребят в Китай, чтобы они учили китайский язык, знакомились с культурой», - подчеркнул руководитель региона.


Сян Бо выразил готовность способствовать и помогать в развитии и укреплении взаимоотношений между Марий Эл и провинциями Китая. 

Стороны предметно обсудили планы по увеличению товарооборота, сотрудничеству в сельском хозяйстве, культуре, образовании и других гуманитарных сферах, наметили дальнейшие конкретные шаги.
 
 
 

Просмотров 404
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий