Сенатор Сергей Мартынов: Марий Эл является территорией дружбы народов

Сенатор Сергей Мартынов: Марий Эл является территорией дружбы народов
 Во время рабочего визита в республику сенатор от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил Дом дружбы народов. Экскурсию для него и депутата Госсобрания Владимира Кожанова провел заместитель председателя правительства - министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Строительство сооружения, выполненного в едином вместе со всей площадью Оболенского-Ноготкова «итальянском» стиле, стартовало в 2021 году. Здесь проходят выставки и мастер-классы, культурные форумы и «круглые столы» общественности Марий Эл и других регионов. В Доме дружбы народов созданы офисные помещения, концертный, танцевальный и репетиционный залы, конференц-зал, а также холл-фойе для встреч делегаций, размещения выставок, кафе национальной кухни. А здание, созданное с тонким вкусом, стало архитектурной жемчужиной Йошкар-Олы.

Первой выставкой, с которой и началась история Дома дружбы, стала «Большая Волга». Это масштабный художественный проект, объединивший лучших живописцев, графиков, мастеров других видов искусства, живущих и работающих в многонациональном Приволжье.

«Одним из краеугольных камней, ставших фундаментом могущества России, является единение народов, которые исторически объединяет наша великая Родина. Считаю очень важным, что марийская республика стала центром взаимного обогащения культур народов, проживающих в регионе. Дом дружбы народов в Йошкар-Оле – это настоящий символ такого сплочения», -подчеркнул Сергей Мартынов.
Лента новостей
Руководитель Минприроды Марий Эл рассказал о запрете въезда в леса и ликвидации мусорных свалок

Руководитель Минприроды Марий Эл рассказал о запрете въезда в леса и ликвидации мусорных свалок..

В День эколога, 5 июня, на базе Центра управления регионом прошел прямой эфир с участием министра...

Лента новостей / Новости республики
Паровозу в Сквере железнодорожников Йошкар-Олы могут присвоить имя Героя Советского Союза

Паровозу в Сквере железнодорожников Йошкар-Олы могут присвоить имя Героя Советского Союза..

12 мая в рамках празднования 79-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне...

Лента новостей
Более 43 тысяч жителей Марий Эл уже выбрали территории для благоустройства

Более 43 тысяч жителей Марий Эл уже выбрали территории для благоустройства..

В республике продолжается рейтинговое голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной...

Лента новостей / Новости республики
Йошкаролинцы прокатились на новом троллейбусе с автономным ходом

Йошкаролинцы прокатились на новом троллейбусе с автономным ходом..

В троллейбусном парке Йошкар-Олы – необычное пополнение. Новый троллейбус с автономным ходом уже колесит...

Лента новостей
Йошкаролинцев предупредили о фейках в социальных сетях

Йошкаролинцев предупредили о фейках в социальных сетях..

Марий Эл продолжают забрасывать фейками. Администраторам пабликов и Telegram-каналов предлагают...

Лента новостей / Срочная новость
В Мари-Турекском районе популярные газированные напитки производят на новом отечественном оборудовании

В Мари-Турекском районе популярные газированные напитки производят на новом отечественном..

Марийские кооператоры заранее ведут подготовку к летнему сезону. В Мари-Турекском райпо модернизировали...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл. ТВ. Интервью: Куштылго атлетике дене спортсмен, краевед, историй науко кандидат - Вячеслав Мартьянов.
Марий Эл ТВ: Яков Эшпай лӱмеш марий кугыжаныш филармоний ышта 90-ше ийласе муро-влакым колышташ ужеш
В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП
ЙОДЫШ-ВАШМУТ: заместитель начальника управления Отделения СФР Анастасия Белкова
МАРИЙ ЙӰЛА: Звенигово район мушмарий кундемыште илыше-влакын вургем ойыртемышт
// впихиваем баннер