Сенатор Сергей Мартынов: Марий Эл является территорией дружбы народов

Сенатор Сергей Мартынов: Марий Эл является территорией дружбы народов
 Во время рабочего визита в республику сенатор от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил Дом дружбы народов. Экскурсию для него и депутата Госсобрания Владимира Кожанова провел заместитель председателя правительства - министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Строительство сооружения, выполненного в едином вместе со всей площадью Оболенского-Ноготкова «итальянском» стиле, стартовало в 2021 году. Здесь проходят выставки и мастер-классы, культурные форумы и «круглые столы» общественности Марий Эл и других регионов. В Доме дружбы народов созданы офисные помещения, концертный, танцевальный и репетиционный залы, конференц-зал, а также холл-фойе для встреч делегаций, размещения выставок, кафе национальной кухни. А здание, созданное с тонким вкусом, стало архитектурной жемчужиной Йошкар-Олы.

Первой выставкой, с которой и началась история Дома дружбы, стала «Большая Волга». Это масштабный художественный проект, объединивший лучших живописцев, графиков, мастеров других видов искусства, живущих и работающих в многонациональном Приволжье.

«Одним из краеугольных камней, ставших фундаментом могущества России, является единение народов, которые исторически объединяет наша великая Родина. Считаю очень важным, что марийская республика стала центром взаимного обогащения культур народов, проживающих в регионе. Дом дружбы народов в Йошкар-Оле – это настоящий символ такого сплочения», -подчеркнул Сергей Мартынов.
Лента новостей
В Марий Эл определили лучший госпаблик

В Марий Эл определили лучший госпаблик..

Второй год подряд ЦУР Марий Эл проводит конкурс «Лучший госпаблик» среди сообществ органов...

Лента новостей
В Марий Эл началось строительство новой баскетбольной площадки

В Марий Эл началось строительство новой баскетбольной площадки..

В Козьмодемьянске начались работы по реализации двух проектов по благоустройству городских территорий. В...

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы за предыдущие годы

В Марий Эл подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы за предыдущие годы..

В Марий Эл состоялось расширенное заседание коллегии УФСИН, на котором подвели итоги работы за прошедший...

Лента новостей
В Марий Эл отремонтируют дороги, ведущие к святым источникам

В Марий Эл отремонтируют дороги, ведущие к святым источникам..

В этом году в рамках нацпроекта отремонтируют три дороги, которые ведут к святым источникам....

Лента новостей / Новости республики
Депутаты приняли бюджет Марий Эл на ближайшие три года

Депутаты приняли бюджет Марий Эл на ближайшие три года..

Бюджет Республики – утвержден. 11 вопросов рассмотрели депутаты на третьей бюджетной сессии...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл приглашают на викторину «Марий Эл выбирает комфорт»

Жителей Марий Эл приглашают на викторину «Марий Эл выбирает комфорт»..

Марий Эл выбирает комфорт – это название викторины, которая пройдет 15, 16 и 17 марта. Вопросы посвящены...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл завершился фестиваль народного творчества «Салют Победы»
Марий Эл ТВ: Москвасе ВДНХ-ште эше ик марий еш шочын
В Марий Эл водителям напомнили о продлении срока действия водительских прав
1620 га территорий Марий Эл обработают от клещей
В Марий Эл число пострадавших от укусов клещей превысило 700 человек