Сенатор Сергей Мартынов: Марий Эл является территорией дружбы народов

Сенатор Сергей Мартынов: Марий Эл является территорией дружбы народов
 Во время рабочего визита в республику сенатор от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил Дом дружбы народов. Экскурсию для него и депутата Госсобрания Владимира Кожанова провел заместитель председателя правительства - министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Строительство сооружения, выполненного в едином вместе со всей площадью Оболенского-Ноготкова «итальянском» стиле, стартовало в 2021 году. Здесь проходят выставки и мастер-классы, культурные форумы и «круглые столы» общественности Марий Эл и других регионов. В Доме дружбы народов созданы офисные помещения, концертный, танцевальный и репетиционный залы, конференц-зал, а также холл-фойе для встреч делегаций, размещения выставок, кафе национальной кухни. А здание, созданное с тонким вкусом, стало архитектурной жемчужиной Йошкар-Олы.

Первой выставкой, с которой и началась история Дома дружбы, стала «Большая Волга». Это масштабный художественный проект, объединивший лучших живописцев, графиков, мастеров других видов искусства, живущих и работающих в многонациональном Приволжье.

«Одним из краеугольных камней, ставших фундаментом могущества России, является единение народов, которые исторически объединяет наша великая Родина. Считаю очень важным, что марийская республика стала центром взаимного обогащения культур народов, проживающих в регионе. Дом дружбы народов в Йошкар-Оле – это настоящий символ такого сплочения», -подчеркнул Сергей Мартынов.
Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле вручили гранты победителям всероссийских профессиональных чемпионатов

В Йошкар-Оле вручили гранты победителям всероссийских профессиональных чемпионатов..

В столице Марий Эл состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров всероссийского...

Лента новостей
В Йошкар-Оле можно полюбоваться цветением вереска

В Йошкар-Оле можно полюбоваться цветением вереска..

Яркими соцветиями продолжают удивлять и восхищать зимостойкие сорта вереска «Девочки-садовницы» в...

Лента новостей / Новости республики
Накануне Дня республики в Марий Эл троих юных героев наградили памятными медалями Совета Федерации «За проявление мужества»

Накануне Дня республики в Марий Эл троих юных героев наградили памятными медалями Совета Федерации..

Накануне Дня республики в Марий Эл троих юных героев наградили памятными медалями Совета Федерации «За...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители

В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители..

Пешеходные зоны по нечётной стороне улицы Строителей и в микрорайоне «Юбилейный» в Йошкар-Оле...

Лента новостей
В Йошкар-Оле началась весенняя обрезка деревьев

В Йошкар-Оле началась весенняя обрезка деревьев..

Бригада городских озеленителей проводит формовочную обрезку деревьев....

Лента новостей
В Марий Эл больше чем на год перекроют движение по мосту через реку Немда

В Марий Эл больше чем на год перекроют движение по мосту через реку Немда..

Одну из оживлённых загородных трасс республики перекроют больше чем на год. На автодороге Йошкар-Ола –...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Объявлены номинанты на звание лучшего футболиста Марий Эл-2025
В Марий Эл социальные учреждения готовятся к осенне-зимнему периоду
В Йошкар-Оле подросток на электросамокате сбил пятилетнего ребёнка
Пряники из Марий Эл представят на юбилейном фестивале пряничного искусства в Санкт-Петербурге
В Йошкар-Оле 19-летняя девушка попала под колёса автомобиля