Сенатор Сергей Мартынов: Марий Эл является территорией дружбы народов

Сенатор Сергей Мартынов: Марий Эл является территорией дружбы народов
 Во время рабочего визита в республику сенатор от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил Дом дружбы народов. Экскурсию для него и депутата Госсобрания Владимира Кожанова провел заместитель председателя правительства - министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Строительство сооружения, выполненного в едином вместе со всей площадью Оболенского-Ноготкова «итальянском» стиле, стартовало в 2021 году. Здесь проходят выставки и мастер-классы, культурные форумы и «круглые столы» общественности Марий Эл и других регионов. В Доме дружбы народов созданы офисные помещения, концертный, танцевальный и репетиционный залы, конференц-зал, а также холл-фойе для встреч делегаций, размещения выставок, кафе национальной кухни. А здание, созданное с тонким вкусом, стало архитектурной жемчужиной Йошкар-Олы.

Первой выставкой, с которой и началась история Дома дружбы, стала «Большая Волга». Это масштабный художественный проект, объединивший лучших живописцев, графиков, мастеров других видов искусства, живущих и работающих в многонациональном Приволжье.

«Одним из краеугольных камней, ставших фундаментом могущества России, является единение народов, которые исторически объединяет наша великая Родина. Считаю очень важным, что марийская республика стала центром взаимного обогащения культур народов, проживающих в регионе. Дом дружбы народов в Йошкар-Оле – это настоящий символ такого сплочения», -подчеркнул Сергей Мартынов.
Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают поддержать Дуб Пугачева во всероссийском конкурсе

Жителей Марий Эл приглашают поддержать Дуб Пугачева во всероссийском конкурсе..

Дуб Пугачева (№13 в голосовании) участвует в конкурсе «Российское дерево года». Голосование за Главное...

Лента новостей
В Марий Эл началось строительство новой баскетбольной площадки

В Марий Эл началось строительство новой баскетбольной площадки..

В Козьмодемьянске начались работы по реализации двух проектов по благоустройству городских территорий. В...

Лента новостей
В Йошкар-Оле могут ввести ограничения скорости для электросамокатов

В Йошкар-Оле могут ввести ограничения скорости для электросамокатов..

В правительстве республики состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения....

Лента новостей
Житель Марий Эл отправится за решетка на 6 лет за покушение на убийство

Житель Марий Эл отправится за решетка на 6 лет за покушение на убийство..

В Марий Эл суд вынес приговор местному жителю: мужчина признан виновным в покушении на убийство соседа....

Лента новостей
В районе Марий Эл открыли спортивную площадку для подготовки к ГТО

В районе Марий Эл открыли спортивную площадку для подготовки к ГТО..

В Марий Эл развивается всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». 8...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО..

Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл ремонт моста через реку Юшут планируют завершить к концу 2024 года
Марий Эл ТВ: В Марковской школе Оршанского района гордятся участниками СВО
В Йошкар-Оле пройдёт финал конкурса «А ну-ка девушки!»
В преддверии Дня Победы бригада из Марий Эл приводит в порядок мемориалы Куйбышевского округа
В Марий Эл проведут бесплатные консультации ко Дню правовой помощи детям