В Йошкар-Оле студенты-историки встретились с ветераном войны в Афганистане

В Йошкар-Оле студенты-историки встретились с ветераном войны в Афганистане

Мужество, верность Родине и воинский долг. Событие, ставшее символом стойкости и героизма воинов-интернационалистов. В Афганистане сражались более полумиллиона советских солдат и офицеров, среди них были и наши земляки.


15-е февраля – значимый день, ведь именно тогда в 1989-м году вышли из Афгана последние части советских войск. С тех пор прошло 35 лет.


В преддверии памятной даты, по всей России проходят мероприятия, призванные рассказать о событиях прошлого. В Йошкар-Оле в Отделе воинской славы участник боевых действий провел настоящий урок мужества и истории для подрастающего поколения.

Лента новостей / Происшествия
Автобус вылетел на встречную полосу в Йошкар-Оле

Автобус вылетел на встречную полосу в Йошкар-Оле..

За прошедшие сутки на дорогах Марий Эл зарегистрировано два ДТП, в результате которых травмы различной...

Лента новостей
Трое жителей Татарстана ограбили садовый домик в Марий Эл

Трое жителей Татарстана ограбили садовый домик в Марий Эл..

�Полицейские раскрыли кражу из садового домика в СНТ «Луговое-1»....

Лента новостей
В Марий Эл северный циклон принесет первый снег

В Марий Эл северный циклон принесет первый снег..

Циклон принесет в республику первые признаки приближающейся зимы. Как уточняют в Марийском ЦГМС, до 3...

Лента новостей
В Марий Эл девятиклассники сдали самый массовый экзамен

В Марий Эл девятиклассники сдали самый массовый экзамен..

В республике более восьми тысяч учеников девятого класса написали ОГЭ по математике. Этот предмет...

Лента новостей
В Марий Эл валовой региональный продукт вырос на 3,5%

В Марий Эл валовой региональный продукт вырос на 3,5%..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отмечает устойчивое социально-экономическое развитие региона благодаря...

Лента новостей
Среди жителей Марий Эл проведут опрос об условиях жизни населения

Среди жителей Марий Эл проведут опрос об условиях жизни населения..

Маристат с 17 мая по 13 июня проведёт Комплексное наблюдение условий жизни населения (КОУЖ), основанное...