В Марий Эл автоледи сбила 35-летнего мужчину на электросамокате

В Марий Эл автоледи сбила 35-летнего мужчину на электросамокате

 

За выходные в Марий Эл произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.


15 июня около 12 часов в Йошкар-Оле, по улице Васильева, 35-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и создал помеху в движении автомобилю Nissan. В результате ДТП пешеход с травмами был доставлен в больницу. За нарушение ПДД на пешехода составлен административный материал.


Около 16.30 в Йошкар-Оле, на регулируемом перекрестке улиц Первомайская-Красноармейская, 20-летний мотоциклист без прав выехал на перекресток на красный сигнал светофора. В результате произошло столкновение с автомобилем Hyundai. С тяжелыми травмами мотоциклиста доставили в больницу, где позднее он скончался.


16 июня около 3 часов утра в Моркинском районе 26-летний мотоциклист не справился управлением, съехал на обочину и опрокинулся. В результате ДТП травмы получили водитель и его 19-летняя пассажирка. Установлено, что у мотоциклиста не было прав, а его транспорт не зарегистрирован в установленном порядке. Кроме того, участники движения не использовали мотошлемы.


Около 17.20 в Волжске 26-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota, выехала на встречную полосу движения и столкнулась с движущимся на электросамокате 35-летним мужчиной. Позднее владелец электросамоката самостоятельно обратился за медицинской помощью.


Также ранее МЭТР сообщал, что на минувших выходных по вине мотоциклиста без прав пострадал 11-летний мальчик.

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл уже четыре года школьники и студенты могут пользоваться «Пушкинской картой»

В Марий Эл уже четыре года школьники и студенты могут пользоваться «Пушкинской картой»..

«Пушкинская карта» – один из ключевых проектов поддержки молодежи в сфере культуры. Программа действует...

Лента новостей
Аграрии Марий Эл экспортировали продукцию на 72 миллиона долларов

Аграрии Марий Эл экспортировали продукцию на 72 миллиона долларов..

В Минсельхозе Марий Эл подвели итоги реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» за прошлый...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл завершился региональный этап интеллектуальный олимпиады ПФО среди школьников

В Марий Эл завершился региональный этап интеллектуальный олимпиады ПФО среди школьников..

В четверг прошли последние испытания. Школьники практически со всех уголков республики демонстрировали...

Лента новостей
С 1 ноября перекроют участок автодороги Йошкар-Ола – Уржум

С 1 ноября перекроют участок автодороги Йошкар-Ола – Уржум..

Перекрытие участка реконструкции моста через р. Немда переносится на 1 ноября, сообщается в паблике...

Лента новостей
В Йошкар-Оле чествовали работников прокуратуры в их профессиональный праздник

В Йошкар-Оле чествовали работников прокуратуры в их профессиональный праздник..

В столице Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника прокуратуры...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл сократят сроки подключения к электрическим сетям нового инфекционного корпуса детской больницы

В Марий Эл сократят сроки подключения к электрическим сетям нового инфекционного корпуса детской..

В Марий Эл сократят сроки подключения к электрическим сетям нового инфекционного корпуса детской...