В Марий Эл автоледи сбила 35-летнего мужчину на электросамокате

В Марий Эл автоледи сбила 35-летнего мужчину на электросамокате

 

За выходные в Марий Эл произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.


15 июня около 12 часов в Йошкар-Оле, по улице Васильева, 35-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и создал помеху в движении автомобилю Nissan. В результате ДТП пешеход с травмами был доставлен в больницу. За нарушение ПДД на пешехода составлен административный материал.


Около 16.30 в Йошкар-Оле, на регулируемом перекрестке улиц Первомайская-Красноармейская, 20-летний мотоциклист без прав выехал на перекресток на красный сигнал светофора. В результате произошло столкновение с автомобилем Hyundai. С тяжелыми травмами мотоциклиста доставили в больницу, где позднее он скончался.


16 июня около 3 часов утра в Моркинском районе 26-летний мотоциклист не справился управлением, съехал на обочину и опрокинулся. В результате ДТП травмы получили водитель и его 19-летняя пассажирка. Установлено, что у мотоциклиста не было прав, а его транспорт не зарегистрирован в установленном порядке. Кроме того, участники движения не использовали мотошлемы.


Около 17.20 в Волжске 26-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota, выехала на встречную полосу движения и столкнулась с движущимся на электросамокате 35-летним мужчиной. Позднее владелец электросамоката самостоятельно обратился за медицинской помощью.


Также ранее МЭТР сообщал, что на минувших выходных по вине мотоциклиста без прав пострадал 11-летний мальчик.

Лента новостей
Реестр недвижимости в Марий Эл пополнили сведения о границах почти 21 тысячи объектов

Реестр недвижимости в Марий Эл пополнили сведения о границах почти 21 тысячи объектов..

Росреестр республики завершил внесение сведений, полученных в результате выполнения комплексных...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл вручил государственные награды за вклад в развитие республики

Глава Марий Эл вручил государственные награды за вклад в развитие республики..

В Марий Эл прошла торжественная церемония награждения государственными наградами Российской Федерации и...

Лента новостей
В Марий Эл работает «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

В Марий Эл работает «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ..

До 11 октября в Марий Эл работает «горячая линия», посвященная вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Все...

Лента новостей / Новости республики
В Минобрнауки Марий Эл рассказали об особенностях ЕГЭ в 2024-ом году

В Минобрнауки Марий Эл рассказали об особенностях ЕГЭ в 2024-ом году..

Обществознание, физика, информатика и биология – одни из самых популярных предметов, выбранных...

Лента новостей / Новости республики / МЭТР ФМ
На рок-квартирнике отметили пятый День рождения МЭТР FM

На рок-квартирнике отметили пятый День рождения МЭТР FM..

Своё 5-летие радиостанция МЭТР FM отпраздновала в формате рок-квартирника. Местные музыкальные группы,...

Лента новостей
В Марий Эл увеличилась численность лосей и зайцев-беляков

В Марий Эл увеличилась численность лосей и зайцев-беляков..

В Департаменте животного мира Марий Эл подвели итоги переписи животных, обитающих в лесах республики....

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл ТВ: В Марий Эл прошла акция «Блокадный хлеб»
В Марий Эл оценили перспективы развития Завода полупроводниковых приборов
Мошенники представились сотрудниками госструктур и заработали на доверчивых йошкаролинцах более миллиона рублей
С начала года более 50 жителей Марий Эл погибли в результате алкогольного отравления
Фотоловушки в Марий Эл продолжают фиксировать лесных обитателей