В Марий Эл автоледи сбила 35-летнего мужчину на электросамокате

В Марий Эл автоледи сбила 35-летнего мужчину на электросамокате

 

За выходные в Марий Эл произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.


15 июня около 12 часов в Йошкар-Оле, по улице Васильева, 35-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и создал помеху в движении автомобилю Nissan. В результате ДТП пешеход с травмами был доставлен в больницу. За нарушение ПДД на пешехода составлен административный материал.


Около 16.30 в Йошкар-Оле, на регулируемом перекрестке улиц Первомайская-Красноармейская, 20-летний мотоциклист без прав выехал на перекресток на красный сигнал светофора. В результате произошло столкновение с автомобилем Hyundai. С тяжелыми травмами мотоциклиста доставили в больницу, где позднее он скончался.


16 июня около 3 часов утра в Моркинском районе 26-летний мотоциклист не справился управлением, съехал на обочину и опрокинулся. В результате ДТП травмы получили водитель и его 19-летняя пассажирка. Установлено, что у мотоциклиста не было прав, а его транспорт не зарегистрирован в установленном порядке. Кроме того, участники движения не использовали мотошлемы.


Около 17.20 в Волжске 26-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota, выехала на встречную полосу движения и столкнулась с движущимся на электросамокате 35-летним мужчиной. Позднее владелец электросамоката самостоятельно обратился за медицинской помощью.


Также ранее МЭТР сообщал, что на минувших выходных по вине мотоциклиста без прав пострадал 11-летний мальчик.

Лента новостей
В Марий Эл в этом году полностью закончат ремонт дороги Одобеляк – Куженер – Параньга

В Марий Эл в этом году полностью закончат ремонт дороги Одобеляк – Куженер – Параньга..

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжится реконструкция участка с 4 по 9 км....

Лента новостей
В Йошкар-Оле сегодня начинается отопительный сезон

В Йошкар-Оле сегодня начинается отопительный сезон..

Но лишь для социально-значимых учреждений. Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов сообщил, что с 30...

Лента новостей / Новости республики
Две новые школы планируют построить в Марий Эл в рамках концессионных соглашений

Две новые школы планируют построить в Марий Эл в рамках концессионных соглашений..

Одна из них небольшая, всего на 80 мест, находится в деревне Большие Памъялы Килемарского района, а...

Лента новостей
На трассе в Марий Эл остановили водителя с полусотней неоплаченных штрафов

На трассе в Марий Эл остановили водителя с полусотней неоплаченных штрафов..

Грузовик с сомнительным госномером попал в поле зрения автоинспекторов на региональной трассе Вятка, -...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев призвал жителей республики прийти на выборы президента

Глава Марий Эл Юрий Зайцев призвал жителей республики прийти на выборы президента..

Считанные часы остаются до начала голосования на выборах президента России. С 8 утра 15 марта будут...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл представили на Международной туристической выставке «Интурмаркет»
Минприроды Марий Эл напоминает о высокой опасности лесных пожаров
В Марий Эл более 56 тысяч человек с инвалидностью получают поддержку от Социального фонда
Марий Эл заняла 39 место в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию
2026 ий – Российысе калык-влакын икоян улмо идалыкым Марий Элыште келшымаш фестиваль дене тӱҥалыныт