В Марий Эл автоледи сбила 35-летнего мужчину на электросамокате

В Марий Эл автоледи сбила 35-летнего мужчину на электросамокате

 

За выходные в Марий Эл произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.


15 июня около 12 часов в Йошкар-Оле, по улице Васильева, 35-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и создал помеху в движении автомобилю Nissan. В результате ДТП пешеход с травмами был доставлен в больницу. За нарушение ПДД на пешехода составлен административный материал.


Около 16.30 в Йошкар-Оле, на регулируемом перекрестке улиц Первомайская-Красноармейская, 20-летний мотоциклист без прав выехал на перекресток на красный сигнал светофора. В результате произошло столкновение с автомобилем Hyundai. С тяжелыми травмами мотоциклиста доставили в больницу, где позднее он скончался.


16 июня около 3 часов утра в Моркинском районе 26-летний мотоциклист не справился управлением, съехал на обочину и опрокинулся. В результате ДТП травмы получили водитель и его 19-летняя пассажирка. Установлено, что у мотоциклиста не было прав, а его транспорт не зарегистрирован в установленном порядке. Кроме того, участники движения не использовали мотошлемы.


Около 17.20 в Волжске 26-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota, выехала на встречную полосу движения и столкнулась с движущимся на электросамокате 35-летним мужчиной. Позднее владелец электросамоката самостоятельно обратился за медицинской помощью.


Также ранее МЭТР сообщал, что на минувших выходных по вине мотоциклиста без прав пострадал 11-летний мальчик.

Лента новостей / Новости республики
В Горномарийском районе подсчитывают урожай капусты

В Горномарийском районе подсчитывают урожай капусты..

На полях республики завершается уборка овощей. В Горномарийском районе подсчитывают урожай капусты....

Лента новостей
Марий Эл присоединится к пилотному проекту по созданию маркетплейсов для электроэнергии

Марий Эл присоединится к пилотному проекту по созданию маркетплейсов для электроэнергии..

Республика Марий Эл стала одним из семи регионов России, где запускается эксперимент по созданию...

Лента новостей
Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»..

В Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» прошла масштабная...

Лента новостей
Президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл

Президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл..

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской...

Лента новостей
В Марий Эл во время новогодних праздников произошло 17 пожаров

В Марий Эл во время новогодних праздников произошло 17 пожаров..

С 1 по 9 января на территории республики произошло 17 пожаров, в результате которых один человек погиб,...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл началась лабораторная «примерка» асфальта: специалисты проверяют битум на прочность перед стартом дорожного сезона

В Марий Эл началась лабораторная «примерка» асфальта: специалисты проверяют битум на прочность..

С окончанием зимнего периода и установлением благоприятных погодных условий дорожные работы в регионе...