Сейчас в эфире

Глава Минтранса Марий Эл проинспектировал строительство аэропорта Йошкар-Олы 

Глава Минтранса Марий Эл проинспектировал строительство аэропорта Йошкар-Олы 

 

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко провел выездное совещание совместно с директором ООО Специализированный застройщик "Казанский Посад" Русланом Муталиевым на месте стройки пассажирского терминала столичного аэропорта.


Работы на объекте ведутся строго по графику, отклонений не выявлено. Ввод в эксплуатацию нового терминала планируется в конце 2024 года.


Ранее на встрече с министром транспорта России Романом Старовойтом Глава Марий Эл Юрий Зайцев озвучил вопрос необходимости синхронизации работ по строительству терминала аэропорта в Йошкар-Оле и реконструкции взлетно-посадочной полосы. В настоящее время рассматривается возможность включения этих работ в национальный проект «Эффективная транспортная система».

Лента новостей
Президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл

Президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл..

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской...

Лента новостей
Спортсмены из Марий Эл стали чемпионами России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Спортсмены из Марий Эл стали чемпионами России по спортивному туризму на лыжных дистанциях..

5 марта в Мурманске завершился первый соревновательный день чемпионата России по спортивному туризму на...

Лента новостей
В Марий Эл произошло 2 ДТП со смертельным исходом

В Марий Эл произошло 2 ДТП со смертельным исходом..

Около 1.15 ночи в д. Ташнур Звениговского района 21-летний водитель мопеда наехал на стоящую на проезжей...

Лента новостей
В Марий Эл детская шалость привела к серьёзному стихийному пожару

В Марий Эл детская шалость привела к серьёзному стихийному пожару..

В период действия особого противопожарного режима на территории Куженерского района произошло крупное...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в этом году завершили ремонт третьей дороги по нацпроекту

В Йошкар-Оле в этом году завершили ремонт третьей дороги по нацпроекту..

Кокшайский проезд стал третьей дорогой, отремонтированной в этом году в Йошкар-Оле в рамках нацпроекта...

Лента новостей / Новости республики
Хор ветеранов войны и труда уже 65 лет объединяет любителей пения серебряного возраста в Марий Эл

Хор ветеранов войны и труда уже 65 лет объединяет любителей пения серебряного возраста в Марий Эл..

Они не сидят дома, а развивают свои таланты, несмотря на годы! Участники народного академического хора...