Молодые дарования из Марий Эл стали победителями общероссийского конкурса

Молодые дарования из Марий Эл стали победителями общероссийского конкурса

 

Подвели итоги общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Среди победителей и призеров – студенты и учащиеся колледжей и школ искусств Марий Эл.


Как рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры, в числе победителей – представители марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая: Анастасия Васильева (номинация «Сольное народное пение»), Ксения Секретова, Вероника Соколова  (номинация «Теория и история музыки»), Софья Дмитриева (номинация «Искусство балета»), Игорь Шарнин (номинация «Оркестровые струнные инструменты»). Также ученица Йошкар-Олинского художественного училища Светлана Рыболова победила в номинации «Акварельная живопись».


Кроме того, на конкурсе отметили учащихся Куженерской детской школы искусств Максима Антонова и Леонида Никонова. Они выступали в номинации «Народные и национальные инструменты».


Отметим, что конкурс проводится ежегодно среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, которые достигли высоких результатов и принимали активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения.


Ранее МЭТР сообщал, что в день памяти святых Петра и Февронии в Йошкар-Оле прошел крестный ход. 

Лента новостей
Глава Марий Эл принял участие в первом заседании Общественной палаты

Глава Марий Эл принял участие в первом заседании Общественной палаты..

2 апреля в Йошкар-Оле члены Общественной палаты Марий Эл седьмого состава обсудили актуальные вопросы,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле детские сады и школы готовятся к новому учебному году

В Йошкар-Оле детские сады и школы готовятся к новому учебному году..

В столице республики строители и дорожники усердно работают на объектах системы образования....

Лента новостей
У аграриев Марий Эл начались весенне-полевые работы

У аграриев Марий Эл начались весенне-полевые работы..

На сегодняшний день к полевым работам приступили 4 района: Медведевский, Новоторъяльский, Советский,...

Лента новостей
В Марий Эл на базе МФЦ предоставляют 190 услуг в электронном формате

В Марий Эл на базе МФЦ предоставляют 190 услуг в электронном формате..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отмечает, что в регионе продолжается работа по цифровизации государственных и...

Лента новостей
В Марий Эл с 2026 года стартует программа «Земский тренер»

В Марий Эл с 2026 года стартует программа «Земский тренер»..

С 2026 года в Марий Эл начнет действовать программа «Земский тренер». В рамках нее тренеры и...

Лента новостей / Нацпроекты
В Козьмодемьянской больнице работает новый «земский врач»

В Козьмодемьянской больнице работает новый «земский врач»..

В поликлинике Козьмодемьянской межрайонной больницы начал приём пациентов врач-уролог. Михаил Громов...

Реклама