В Марий Эл 43 молодым профессионалам вручили гранты правительства

В Марий Эл 43 молодым профессионалам вручили гранты правительства

 

11 июля состоялась торжественная церемония вручения грантов правительства Марий Эл в области профессионального мастерства. Получателями стали 43 победителя регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий Марий Эл, а также 33 наставника. Об этом сообщает отдел информационной работы администрации главы Марий Эл.

 

Год назад Марий Эл присоединилась к движению «Профессионалы». Сейчас регион полноценно проводит этот чемпионат на серьезном уровне. Участники представляют свои умения во всех отраслях.


– Это очень важно для республики, и, конечно, для всей нашей страны. Когда человек владеет своим ремеслом, это дорогого стоит, – отметил Юрий Зайцев. – Важна тесная связка образовательной системы, отраслей производства, работодателей. Всероссийское чемпионатное движение направлено на обеспечение кадрового суверенитета России.

 

Юрий Зайцев поблагодарил наставников за высокий профессионализм в работе по подготовке студентов и юниоров к соревнованиям и за поддержку. Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин добавил, что места проведения соревнований отличаются не только насыщенностью современного оборудования, но еще особой эстетикой. По его словам, площадки проведения чемпионатов оснащены лучшим оборудованием и соответствуют высоким требованиям.

 

Напомним, что соревнования регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий проходили в Марий Эл с 24 марта по 19 апреля. 355 студентов и 40 школьников демонстрировали свои профессиональные навыки по 54 компетенциям. Конкурсные работы оценивали 408 экспертов. Сегодня 233 победителя и призера чемпионатов успешно проходят стажировку на базе 84 предприятий и организаций Марий Эл.


Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл представила промышленный потенциал в Екатеринбурге. 

Лента новостей / Происшествия
В школе №1 Козьмодемьянска обрушилась кровля: ученики переведены на дистанционное обучение

В школе №1 Козьмодемьянска обрушилась кровля: ученики переведены на дистанционное обучение..

Мэр города Михаил Козлов выступил с обращением к жителям Козьмодемьянска в связи с происшествием в СОШ...

Лента новостей
В Йошкар-Оле преображается центральный парк культуры и отдыха

В Йошкар-Оле преображается центральный парк культуры и отдыха..

Этим летом в парке появились новые пешеходные дорожки, уличные фонари для вечерних прогулок, удобные...

Лента новостей
В Йошкар-Оле определили сильнейших игроков в нарды среди участников СВО

В Йошкар-Оле определили сильнейших игроков в нарды среди участников СВО..

В столице Марий Эл прошел региональный этап интеллектуальных соревнований «Кубок Защитников Отечества»....

Лента новостей
В Марий Эл сгорел склад по производству древесного угля

В Марий Эл сгорел склад по производству древесного угля..

22 апреля серьёзное возгорание произошло на складе по производству древесного угля, расположенном в...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл в детскую РКБ поступило медицинское оборудование стоимостью более 55 млн рублей

В Марий Эл в детскую РКБ поступило медицинское оборудование стоимостью более 55 млн рублей..

Современные технологии помогают лечить маленьких пациентов с тяжелыми травмами и церебральным параличом....

Лента новостей
В центральном парке Йошкар-Олы ведутся строительные работы

В центральном парке Йошкар-Олы ведутся строительные работы..

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Йошкар-Оле меняется облик центрального парка культуры и...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл следующая бесплатная вакцинная животных от бешенства пройдет 30 мая
В мэрии Йошкар-Олы просят горожан убирать за собой мусор с мангальной площадки на Аллее здоровья
Марий Эл ТВ: Марий калыкын культшылан пӧлеклалтше ончер
В Марий Эл прошла ежегодная культурная акция «Ночь музеев»
Уникальный музей на колесах «Поезд Победы» сделает остановку в Йошкар-Оле