В Марий Эл 43 молодым профессионалам вручили гранты правительства

В Марий Эл 43 молодым профессионалам вручили гранты правительства

 

11 июля состоялась торжественная церемония вручения грантов правительства Марий Эл в области профессионального мастерства. Получателями стали 43 победителя регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий Марий Эл, а также 33 наставника. Об этом сообщает отдел информационной работы администрации главы Марий Эл.

 

Год назад Марий Эл присоединилась к движению «Профессионалы». Сейчас регион полноценно проводит этот чемпионат на серьезном уровне. Участники представляют свои умения во всех отраслях.


– Это очень важно для республики, и, конечно, для всей нашей страны. Когда человек владеет своим ремеслом, это дорогого стоит, – отметил Юрий Зайцев. – Важна тесная связка образовательной системы, отраслей производства, работодателей. Всероссийское чемпионатное движение направлено на обеспечение кадрового суверенитета России.

 

Юрий Зайцев поблагодарил наставников за высокий профессионализм в работе по подготовке студентов и юниоров к соревнованиям и за поддержку. Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин добавил, что места проведения соревнований отличаются не только насыщенностью современного оборудования, но еще особой эстетикой. По его словам, площадки проведения чемпионатов оснащены лучшим оборудованием и соответствуют высоким требованиям.

 

Напомним, что соревнования регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий проходили в Марий Эл с 24 марта по 19 апреля. 355 студентов и 40 школьников демонстрировали свои профессиональные навыки по 54 компетенциям. Конкурсные работы оценивали 408 экспертов. Сегодня 233 победителя и призера чемпионатов успешно проходят стажировку на базе 84 предприятий и организаций Марий Эл.


Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл представила промышленный потенциал в Екатеринбурге. 

Лента новостей / Новости республики
Балет «Письма с фронта» завершил патриотический фестиваль в Марий Эл

Балет «Письма с фронта» завершил патриотический фестиваль в Марий Эл..

В Марийском государственном академическом театре им. Эрика Сапаева завершился фестиваль «История...

Лента новостей
Ветераны СВО из Марий Эл завоевали пять медалей Кубка защитников Отечества

Ветераны СВО из Марий Эл завоевали пять медалей Кубка защитников Отечества..

В Дзержинске Нижегородской области с 18 по 22 августа проходит межрегиональный турнир Кубок защитников...

Лента новостей
В Йошкар-Оле построят фиджитал центр за 105 миллионов рублей

В Йошкар-Оле построят фиджитал центр за 105 миллионов рублей..

В столице республики в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» появится уникальное спортивное...

Лента новостей
Команда телеканала МЭТР отправится на большую пресс-конференцию с Владимиром Путиным

Команда телеканала МЭТР отправится на большую пресс-конференцию с Владимиром Путиным..

19 декабря, в четверг, запланирован выход программы «Итоги года с Владимиром Путиным», которая объединит...

Лента новостей
В Марий Эл на модернизацию завода «Потенциал» направят 600 миллионов рублей

В Марий Эл на модернизацию завода «Потенциал» направят 600 миллионов рублей..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев побывал на заводе «Потенциал» в Козьмодемьянске. Предприятие входит в состав...

Лента новостей / Нацпроекты
Глава Марий Эл: «Наша цель – создать комфортные и безопасные условия для учёбы и развития детей»

Глава Марий Эл: «Наша цель – создать комфортные и безопасные условия для учёбы и развития детей»..

В Марий Эл продолжается модернизация школ по нацпроекту «Молодёжь и дети». В этом году капитально...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл стартовал интеллектуальный марафон «Мунло»
С начала года в Марий Эл произошло около 10 ДТП с участием СИМов
В Марий Эл действует режим повышенной готовности
Талантливые дети Марий Эл готовятся к череде больших концертов
В первую неделю июля в Марий Эл прибудут 19 теплоходов
// впихиваем баннер