В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей / Культура
Музыка, танцы и краски: в «Берёзово» готовят к открытию современную школу искусств

Музыка, танцы и краски: в «Берёзово» готовят к открытию современную школу искусств..

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов осмотрел помещения на улице Фестивальной, 75, где полным ходом идут...

Лента новостей / Спорт
В Йошкар-Оле завершено технологическое присоединение нового фиджитал-центра к электросетям

В Йошкар-Оле завершено технологическое присоединение нового фиджитал-центра к электросетям..

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» завершили комплекс работ по...

Лента новостей
В Марий Эл до конца года завершится ремонт в Центре военно-патриотического воспитания «Авангард»

В Марий Эл до конца года завершится ремонт в Центре военно-патриотического воспитания «Авангард»..

Капитально отремонтируют второй корпус центра военно-патриотического воспитания. ...

Лента новостей
В Йошкар-Оле стартовало обучение по Единой технологии работы с жизненными ситуациями

В Йошкар-Оле стартовало обучение по Единой технологии работы с жизненными ситуациями..

Сегодня, 28 октября, в столице Марий Эл начался интенсивный курс для команд из регионов ПФО, посвященный...

Лента новостей
Козьмодемьянск отпраздновал 105-летие Марий Эл большим праздничным концертом

Козьмодемьянск отпраздновал 105-летие Марий Эл большим праздничным концертом..

30 октября в Козьмодемьянске с размахом отметили 105-летие образования Республики Марий Эл. Главным...

Лента новостей / Новости республики
Пенсионерам Марий Эл увеличили пенсию

Пенсионерам Марий Эл увеличили пенсию..

Пенсионерам республики увеличили пенсию. Перерасчет коснется людей, работавших в 2023 году. С 1-ого...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Йошкаролинец пытался перекинуть на территорию колонии мобильные телефоны
Марий Эл присоединится к нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В среду в Йошкар-Олу прибыл агитационный поезд Минобороны России «Сила в правде»
Автобус для лыжников прекратил рейсы из Йошкар-Олы на базу «Корта»
В Марий Эл близятся к завершению работы по реконструкции моста через реку Немда