В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей / Новости республики
Хедлайнером воскресного вечера в Йошкар-Оле стала группа «Моя Мишель»

Хедлайнером воскресного вечера в Йошкар-Оле стала группа «Моя Мишель»..

Концерт собрал несколько тысяч зрителей. Напомним, коллектив из Благовещенска. Он активно гастролирует...

Лента новостей
В Уфе стартовали всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО: определены приоритеты на 2026 год

В Уфе стартовали всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО: определены приоритеты на 2026 год..

В столице Башкортостана открылись двухдневные всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО. Мероприятие...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Олу украсили новой иллюминацией

Йошкар-Олу украсили новой иллюминацией..

Столица Марий Эл сверкает ярче с новогодней иллюминацией! Улицы Йошкар-Олы продолжают готовить к...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл открылся месячник патриотической работы

В Марий Эл открылся месячник патриотической работы..

Во Дворце культуры имени В. Ленина прошло торжественное открытие республиканского месячника...

Лента новостей / Новости республики
Жителям Марий Эл напоминают, что клещи опасны и для питомцев

Жителям Марий Эл напоминают, что клещи опасны и для питомцев..

Почти два десятка случаев присасывания клещей зарегистрировано в Марий Эл с конца марта. Среди...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл модернизируют коммунальную инфраструктуру в рамках нацпроекта

В Марий Эл модернизируют коммунальную инфраструктуру в рамках нацпроекта..

В Марий Эл продолжается масштабная работа по обновлению систем водоснабжения и водоотведения в рамках...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл школьный этап Всероссийской олимпиады подходит к завершению
Школьная система образования Марий Эл переходит на единую цифровую платформу «Дневник.ру»
Программа телепередач на 22 декабря - 28 декабря
Жители Йошкар-Олы не хотят, чтоб их дети работали дворниками, кассирами и уборщиками
В Марий Эл пройдет Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров