В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей / Происшествия
Спасатели нашли тело мужчины под снегом в Куяре

Спасатели нашли тело мужчины под снегом в Куяре..

Трагический случай произошел вечером 5 марта в поселке Куяр. На пульт оперативного дежурного МАСС...

Лента новостей
В Марий Эл заключенные шьют постельное белье

В Марий Эл заключенные шьют постельное белье..

В Марий Эл руководство исправительной колонии № 4 и представители дома ночного пребывания заключили...

Лента новостей
За неделю в Марий Эл произошло 18 возгораний

За неделю в Марий Эл произошло 18 возгораний..

С 22 по 28 июля в регионе произошло 18 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в День Победы ветераны боевых действий будут ездить бесплатно

В Йошкар-Оле в День Победы ветераны боевых действий будут ездить бесплатно..

В период празднования Дня Победы на маршрутах столицы республики будет организован бесплатный проезд для...

Лента новостей
В Йошкар-Оле объявили итоги окружного этапа международной премии Russian Event Awards

В Йошкар-Оле объявили итоги окружного этапа международной премии Russian Event Awards..

21 сентября в столице республики завершился финал окружного этапа международной премии Russian Event...

Лента новостей
Видео дня: в Марий Эл «непослушный» лосёнок выбежал на автомобильную дорогу

Видео дня: в Марий Эл «непослушный» лосёнок выбежал на автомобильную дорогу..

В Моркинском районе водитель автомобиля повстречал «необычного пешехода». Маленький лосёнок вышел на...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл число пострадавших от укусов клещей превысило 1900 человек
В Марий Эл выберут песню года 2023 по версии Марий Эл радио
В Марковской школе установили памятную доску добровольцу Владимиру Винокурову
Жители Марий Эл могут проголосовать за домашний интернет на селе
В Йошкар-Оле пройдет легкоатлетический забег «Победный гандикап»