В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей
Гонщик из Марий Эл завоевал «серебро» Кубка «Kramar Motorsport»

Гонщик из Марий Эл завоевал «серебро» Кубка «Kramar Motorsport»..

В Подмосковье завершился кубок «Kramar Motorsport» - первый экспериментальный ралли-кросс. На трассу...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Самозапрет на потребительские кредиты могут установить жители Марий Эл

Самозапрет на потребительские кредиты могут установить жители Марий Эл..

Нововведение вступило в силу 1 марта. Только за первые пару дней такой возможность воспользовались свыше...

Лента новостей
В Марий Эл обсудили резонансное нападение подростка: комиссия взяла ситуацию на контроль

В Марий Эл обсудили резонансное нападение подростка: комиссия взяла ситуацию на контроль..

Сегодня под председательством заместителя председателя правительства Марий Эл Константина Иванова...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут принять участие в акции «Письмо в госпиталь»

Жители Марий Эл могут принять участие в акции «Письмо в госпиталь»..

В преддверии Дня защитника Отечества республиканское отделение Движения Первых запустило акцию в...

Лента новостей
1 апреля в Марий Эл начнётся приёмная кампания в первый класс

1 апреля в Марий Эл начнётся приёмная кампания в первый класс..

1 апреля в республике стартует приёмная кампания в первый класс. В региональном Минобрнауки уточняют,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле долгострой на Эшкинина выставили на торги за 450 миллионов рублей

В Йошкар-Оле долгострой на Эшкинина выставили на торги за 450 миллионов рублей..

В Йошкар-Оле выставлен на торги долгострой на левом берегу реки Малая Кокшага. Врио мэра города Антон...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Сернуре прошел фестиваль памяти Виктора Цоя «Звуки рока северо-востока»
Марий Эл ТВ: в Марий Эл увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних на мопедах и питбайках
Программа телепередач на 16 - 22 февраля
Марий Эл ТВ: «Победоносная Россия» лӱман конкурс-ончерыште марий кидмастар-влакын пашашт
В Йошкар-Оле любителей чтения ждет «Книжный октябрь»