В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей
В Марий Эл в прошлом году произвели агропромышленной продукции на 63 миллиарда рублей

В Марий Эл в прошлом году произвели агропромышленной продукции на 63 миллиарда рублей..

По итогам 2024 года в Марий Эл индекс производства продукции сельского хозяйства достиг 104,8%. Регион...

Лента новостей
В Марий Эл прошли массовые проверки таксистов

В Марий Эл прошли массовые проверки таксистов..

В последнюю неделю июля в Марий Эл проходили оперативно-профилактического мероприятия «Такси». Об итогах...

Лента новостей / Новости республики
Школьники Марий Эл получат льготы на проезд на пригородных поездах на территории республики

Школьники Марий Эл получат льготы на проезд на пригородных поездах на территории республики..

Такое решение приняли депутаты регионального Госсобрания на 13-й сессии, которая прошла в четверг в...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев посадил саженец «Тополя Победы»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посадил саженец «Тополя Победы»..

Республика присоединилась к Всероссийской акции «Тополь Победы». Глава региона Юрий Зайцев посадил в...

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги нацпроектов в сфере образования и здравоохранения

В Марий Эл подвели итоги нацпроектов в сфере образования и здравоохранения..

В Йошкар-Оле состоялся круглый стол, на котором обсудили итоги реализации нацпроектов «Образование» и...

Лента новостей
В Китае прозвучали стихи на марийском языке

В Китае прозвучали стихи на марийском языке..

На острове Гулянью состоялся ХI Международный поэтический фестиваль. Участие в нём принимали...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Телеканал МЭТР занял второе место на конкурсе «СМИротворец – Волга»
Для вывоза снега из Йошкар-Олы привлекают дополнительную рабочую силу и технику
В Марий Эл прошел карьерный форум студенческих отрядов «ТрудКрут»
Марий Эл ТВ: Шернурышто «Энергия будущего» форум эртен
Марий Эл активно продолжает помогать Куйбышевскому району Запорожской области