В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей / Новости республики
На стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле открылся Центр гимнастики

На стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле открылся Центр гимнастики..

Занятия по высшему разряду. На стадионе «Дружба» открылся Центр гимнастики. Он располагается в здании,...

Лента новостей
В Марий Эл женщину арестовали по подозрению в убийстве бывшего мужа

В Марий Эл женщину арестовали по подозрению в убийстве бывшего мужа..

В Марий Эл по ходатайству следователя СК России под стражу взята женщина, обвиняемая в причинении смерти...

Лента новостей
В Йошкар-Оле «тушили пожар» в студенческом общежитии

В Йошкар-Оле «тушили пожар» в студенческом общежитии..

Сегодня, 21 мая, в Йошкар-Оле прошли пожарно-технические учения. Сотрудники МЧС ликвидировали...

Лента новостей
Марий парк Йошкар-Олы  украсили зеленые туи

Марий парк Йошкар-Олы украсили зеленые туи..

В рамках работ по озеленению, специалисты высадили более 30 крупномеров....

Лента новостей
В районах Йошкар-Олы активно ведутся работы по благоустройству

В районах Йошкар-Олы активно ведутся работы по благоустройству..

О ходе ремонта дорог и о благоустройстве пешеходных зон в марийской столице рассказал врио мэра Антон...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле стартовал театральный фестиваль «Мост дружбы»

В Йошкар-Оле стартовал театральный фестиваль «Мост дружбы»..

Международный фестиваль русских театров национальных республик России и зарубежных стран «Мост дружбы»...

Реклама