В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей
В Перинатальном центре Йошкар-Олы роженицы будут всегда на связи

В Перинатальном центре Йошкар-Олы роженицы будут всегда на связи..

На территории Перинатального центра идут работы по подключению доступа к Интернету через Wi-Fi -...

Лента новостей / Происшествия
В Марий Эл спасатели вызволили из снежного плена мужчин на снегоходах

В Марий Эл спасатели вызволили из снежного плена мужчин на снегоходах..

15 февраля в 13:15 на пульт оперативного дежурного МАСС поступил сигнал о происшествии в поле между...

Лента новостей / Новости республики
Умная спортплощадка может появиться в первой школе Козьмодемьянска

Умная спортплощадка может появиться в первой школе Козьмодемьянска..

В Козьмодемьянске завершается строительство стадиона «Юбилейный». Ещё одна спортивная площадка уже скоро...

Лента новостей
Глава Марий Эл вручил награды волонтерам

Глава Марий Эл вручил награды волонтерам..

В День добровольца глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с активными волонтерами республики и вручил им...

Лента новостей / Нацпроекты
Дорога Параньга – Олоры обновляется в рамках нацпроекта

Дорога Параньга – Олоры обновляется в рамках нацпроекта..

В Параньгинском районе близится к завершению ремонт автомобильной дороги Параньга – Олоры. Более 10...

Лента новостей
Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован на 7,4%

Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован на 7,4%..

С 1 февраля Социальный фонд России проиндексировал на 7,4% размер материнского капитала....

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле предлагают благоустроить сквер у драмтеатра
Капитальный ремонт прошел в многоэтажке на улице Чернякова
В Марий Эл игравшего на проезжей части ребёнка сбил автомобиль
Жители Марий Эл приняли участие в «монетной неделе»
Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи