В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл выбирали лучшую дружину юных пожарных

В Марий Эл выбирали лучшую дружину юных пожарных..

На соревнования приехали команды детей и подростков из Йошкар-Олы, Медведевского, Моркинского,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле 20 мая отключат электричество на четырех улицах

В Йошкар-Оле 20 мая отключат электричество на четырех улицах..

В понедельник с 8:30 до 17 часов электроэнергию отключат по адресам: Ленинский проспект, 60, 62, 64а,...

Лента новостей / Новости республики
Праздник Крещения в Марий Эл пройдет без морозов

Праздник Крещения в Марий Эл пройдет без морозов..

Крещенских морозов пока ждать не стоит. По прогнозам, в Марий Эл продолжатся температурные колебания –...

Лента новостей
В Марий Эл загорелся бревенчатый дом

В Марий Эл загорелся бревенчатый дом..

Утром 29 августа в поселке Оршанка мужчина, возвращавшийся с пробежки, заметил языки пламени и клубы...

Лента новостей
Марий Эл лидирует по дешевизне отдыха в отелях и гостиницах

Марий Эл лидирует по дешевизне отдыха в отелях и гостиницах..

В России составили рейтинг российских регионов с наименьшей стоимостью проживания в отелях и гостиницах...

Лента новостей / Культура
В учреждениях культуры Марий Эл назначены новые руководители

В учреждениях культуры Марий Эл назначены новые руководители..

Сегодня, 31 марта, заместитель председателя правительства - министр культуры, печати и по делам...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Республиканской больнице Марий Эл появился ЛОР-комбайн
На Козьмодемьянском тракте три человека пострадали в ДТП с участием нетрезвого водителя
На отдельных территориях Марий Эл установлен карантин по африканской чуме свиней
В эти выходные начнется «Марийское лето»
В Марий Эл ветераны СВО приняли участие в соревнованиях по плаванию