В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей
С осени сократят частоту железнодорожных рейсов из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург

С осени сократят частоту железнодорожных рейсов из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург..

Федеральная пассажирская компания продолжает корректировать расписание поездов в преддверии...

Лента новостей
В Марий Эл возможны помехи в работе ТВ и радио

В Марий Эл возможны помехи в работе ТВ и радио..

С 19 февраля по 26 марта в республике будет наблюдаться явление, называемое солнечной интерференцией,...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле временно закрывается один из корпусов Перинатального центра

В Йошкар-Оле временно закрывается один из корпусов Перинатального центра..

Согласно требованиям, раз в год в акушерском стационаре должна проводиться санитарная обработка....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле появится новый туристско-информационный центр

В Йошкар-Оле появится новый туристско-информационный центр..

Сколько всего туристов посетило Марий Эл в этом сезоне? И какие направления пользуются популярностью? –...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошла региональная олимпиада по технологии

В Марий Эл прошла региональная олимпиада по технологии..

Раскрыть свои таланты и проверить знания смогли школьники Марий Эл на региональном этапе олимпиады по...

Лента новостей
В Марий Эл знаменитый фестиваль поменял название

В Марий Эл знаменитый фестиваль поменял название..

Фестиваль сатиры и юмора «Бендериада», известный своим оригинальным форматом и тематикой, решил изменить...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марийским отделением Союза театральных деятелей продолжит руководить Константин Иванов
Члены УИК приходят к избирателям домой, чтобы рассказать о выборах президента России
Что можно сделать, чтобы не заболеть?
У жителя Марий Эл под предлогом установки счетчиков похитили более 200 тысяч рублей
В Марий Эл произошло ДТП с уставшим водителем