В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей / Новости республики
Интервью: день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне отмечается 1 августа

Интервью: день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне отмечается 1 августа..

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне отмечается 1 августа. За четыре года...

Лента новостей
В Марий Эл утонули 48-летний рыбак и неизвестная женщина

В Марий Эл утонули 48-летний рыбак и неизвестная женщина..

В Марий Эл следователи выясняют обстоятельства утопления двух человек. Подробности рассказали в...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл началась подготовка к весеннему половодью

В Марий Эл началась подготовка к весеннему половодью..

При республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС состоялось заседание межведомственной...

Лента новостей / Новости республики
Театр им. Э. Сапаева отмечает свой 57-ой День рождения

Театр им. Э. Сапаева отмечает свой 57-ой День рождения..

57 лет с приходом октября мы отмечаем день рождения Марийского государственного академического театра...

Лента новостей
Ветеран СВО из Йошкар-Олы прошел обучение по программе «Время героев»

Ветеран СВО из Йошкар-Олы прошел обучение по программе «Время героев»..

Йошкаролинец Лев Трапезников служил в зоне проведения СВО в составе подразделения «Вагнер». Боевой опыт...

Лента новостей / Новости республики
В общественной палате Марий Эл прошла встреча с представителями политических партий

В общественной палате Марий Эл прошла встреча с представителями политических партий..

Лидеры региональных партийных отделений подписали соглашение о сотрудничестве с общественниками при...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Йошкаролинцы рассказали, доводилось ли им во время сбора грибов встречать диких животных
В Марий Эл временно приостановят эфирное вещание
Приём заявок открыт: Йошкар-Ола выберет лучшую на конкурсе «А ну-ка, девушки!»
В Марий Эл изменился облик и оснащение районной больницы
В Марий Эл в преддверии Дня знаний и единого дня голосования вопросы безопасности находятся на особом контроле