В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей
В Марий Эл с начала года семь человек получили травмы в ДТП с дикими животными

В Марий Эл с начала года семь человек получили травмы в ДТП с дикими животными..

С начала года автоинспекторы оформили уже более 30 ДТП с участием животных. Под колёса транспорта...

Лента новостей
Марий Эл занимает третье место в стране по программе догазификации

Марий Эл занимает третье место в стране по программе догазификации..

Третий год подряд в стране реализуется программа догазификации. Марий Эл в рейтинге регионов России по...

Лента новостей
Волжск готовится отметить свое 85-летие

Волжск готовится отметить свое 85-летие..

Местом проведения праздничных мероприятий 6 июля станет Центральная площадь....

Лента новостей
Жители Марий Эл старше 50 лет бесплатно получают новую профессию

Жители Марий Эл старше 50 лет бесплатно получают новую профессию..

83 жителя Марий Эл старше 50 лет приступили к бесплатному обучению в рамках нацпроекта «Демография». В...

Лента новостей
В Марий Эл более 2 тысяч многодетных семей получают помощь от государства

В Марий Эл более 2 тысяч многодетных семей получают помощь от государства..

С января по июль этого года в Марий Эл 2 341 семья получила ежемесячную денежную выплату при рождении...

Лента новостей
В оранжерее Ботанического сада Йошкар-Олы «зацвело» растение времен динозавров

В оранжерее Ботанического сада Йошкар-Олы «зацвело» растение времен динозавров..

Об этом сообщили сотрудники учреждения. Речь идет о цератозамии мексиканской, внешне напоминающей...

Реклама