В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей
В Марий Эл пресечен факт коммерческого подкупа

В Марий Эл пресечен факт коммерческого подкупа..

Сотрудниками УФСБ России по Марий Эл выявлена и пресечена противоправная деятельность должностного лица...

Лента новостей
В Марий Эл школьники проходят «маршрут выживания» и строят иглу

В Марий Эл школьники проходят «маршрут выживания» и строят иглу..

В Марий Эл на базе центра «Волгенче» проходит VII республиканский зимний слет «Школа безопасности»....

Лента новостей
В Марий Эл стартовал конкурс на лучшую школьную столовую

В Марий Эл стартовал конкурс на лучшую школьную столовую..

В торгово-технологическом колледже состоялся первый этап регионального тура всероссийского конкурса...

Лента новостей / Нацпроекты
45 жителей Марий Эл прошли обучение востребованным профессиям

45 жителей Марий Эл прошли обучение востребованным профессиям..

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Кадры»....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле завершился третий Всероссийский форум Финно-угорских народов

В Йошкар-Оле завершился третий Всероссийский форум Финно-угорских народов..

Его открытие состоялось 10 сентября. Форум объединил около 250-ти участников из 32 регионов России....

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
В Марий Эл подвели итоги реализации нацпроектов

В Марий Эл подвели итоги реализации нацпроектов..

На заседании правительства под руководством главы Марий Эл Юрия Зайцева подвели итоги реализации...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
За год благотворительный фонд «Za Марий Эл» выполнил 17 гуманитарных и военно-шефских миссий в зону СВО
В Марий Эл 12-летний велосипедист попал под колёса автомобиля
В Марий Эл разыграли кубок по конкуру
В Марий Эл продолжается обучение в рамках кадровой программы «Герои Марий Эл»
В Марий Эл проходит зимняя перепись диких животных