В Марий Эл установили особый противопожарный режим

В Марий Эл установили особый противопожарный режим

 

С 25 июля на территории региона установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия соответствующего постановления Правительства Марий Эл о его отмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.


На время действия особого режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах Марий Эл. Под запретом применение пиротехнических изделий и огневых эффектов, за исключением специальных площадок.


Кроме того, действует запрет на использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Также всем жителям региона необходимо очистить земельные участки и придомовые территории от сухой растительности, мусора.


За нарушение особого противопожарного режима последуют штрафы. Так, при несоблюдении правил в населенных пунктах для граждан назначается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, а индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей. Сумма взыскания для юридических лиц составляет от 400 до 800 тысяч рублей.


При несоблюдении правил в лесах для граждан назначается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что с начала пожароопасного сезона в Марий Эл произошло 30 возгораний в лесах

Лента новостей
В Марий Эл жилые дома на 3 недели останутся без электричества

В Марий Эл жилые дома на 3 недели останутся без электричества..

Из-за проведения ремонтных работ c 26 июня по 20 июля в республике десятки жилых домов останутся без...

Лента новостей / Новости республики
13 молодых елей высадили на Аллее Героев в Йошкар-Оле

13 молодых елей высадили на Аллее Героев в Йошкар-Оле..

На Аллее Героев в Йошкар-Оле продолжается благоустройство. 13 саженцев европейской ели высадили на...

Лента новостей
В Марий Эл зарегистрированы новые случаи гриппа

В Марий Эл зарегистрированы новые случаи гриппа..

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл сообщает, что в период с 1 по 7 декабря в регионе...

Лента новостей
В Йошкар-Оле утвердили даты и концепцию Дня города-2026

В Йошкар-Оле утвердили даты и концепцию Дня города-2026..

В столице Марий Эл дан старт подготовке к главному летнему торжеству. В мэрии прошло первое рабочее...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле состоялись гастроли театра им. Вахтангова

В Йошкар-Оле состоялись гастроли театра им. Вахтангова..

Государственный академический театр им. Вахтангова с успехом выступил в Йошкар-Оле. Артисты представили...

Лента новостей
Пять ДТП за три дня: в Марий Эл один человек погиб и шесть пострадали

Пять ДТП за три дня: в Марий Эл один человек погиб и шесть пострадали..

За минувшие выходные, с 17 по 19 октября, на дорогах Марий Эл произошло пять ДТП, в которых один человек...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Известно, где на этой неделе жители Марий Эл могут проверить здоровье
Пятеро жителей Марий Эл за неделю лишились денег при покупке товаров через интернет
Глава Марий Эл о системе образования: «Ряд задач мы можем эффективно решать на местах»
В Марий Эл наградили лучших работников дорожной отрасли
Йошкар-Олаште илыше Инна Артемьева кагазым тодмо воштыр гыч тӱрлӧ сувенирым ямдыла