В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены

В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены

 

В летний период в Марий Эл планировалась работа 204 организаций отдыха и оздоровления детей. В их числе и стационарные загородные организации, и лагеря на базе школ, и палаточные лагеря. Организован отдых и оздоровление для более 22 тысяч детей. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.


Во вторую смену в Марий Эл работали 17 загородных и 4 палаточных лагеря, где отдыхали и получали оздоровление более 3 тысяч детей. В загородных лагерях организовали 5-ти разовое питание с учетом физиологических потребностей детей. В ежедневном рационе присутствовали мясные и молочные продукты, соки, овощи, фрукты.


До начала сезона специалисты Роспотребнадзора проверили 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них выявили нарушения. Также на территориях лагерей провели мероприятия в целях профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом и заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и боррелиозом.


Во всех организациях, работающих в первую и вторую смены, были проведены проверки. За выявленные нарушения возбуждено 15 дел об административном правонарушении на должностных лиц, наложено 6 административных штрафов на сумму более 36 тысяч рублей, вынесено 9 предупреждений. Выдано 89 предписаний об устранении нарушений, 2 предписания находятся на контроле ведомства, остальные выполнены в ходе проверки.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 2 тысяч школьников познакомились с различными профессиями. 

Лента новостей / Новости республики
Более 2000 вакансий представят на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Более 2000 вакансий представят на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»..

Вас ждёт работа! 12 апреля в Марий Эл пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства...

Лента новостей
Создателю школы марийского танца Михаилу Мурашко исполнилось 85 лет

Создателю школы марийского танца Михаилу Мурашко исполнилось 85 лет..

16 января свой славный юбилей отмечает хореограф-балетмейстер, создатель школы марийского танца и...

Лента новостей
Житель Марий Эл стал донором костного мозга и спас жизнь человеку

Житель Марий Эл стал донором костного мозга и спас жизнь человеку..

Житель республики Александр Алгасов получил медаль «За содействие донорскому движению». В прошлом году...

Лента новостей / Культура
В погоне за новогодней сказкой: на «Щелкунчика» в Марий Эл аншлаг

В погоне за новогодней сказкой: на «Щелкунчика» в Марий Эл аншлаг..

Несмотря на введение дополнительных утренних показов балета «Щелкунчик» в марийском театре оперы и...

Лента новостей
В Марий Эл лесные пожары ликвидируют в течение первых суток

В Марий Эл лесные пожары ликвидируют в течение первых суток..

Об обстановке с лесными пожарами в регионе на заседании республиканского правительства доложил министр...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
В пяти детских садах Марий Эл начнётся капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Семья»

В пяти детских садах Марий Эл начнётся капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Семья»..

В Марий Эл дан старт масштабному обновлению дошкольных учреждений. В этом году капитальный ремонт...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Более 400 указателей на родном языке появится в Горномарийском районе
Йошкар-Ола — Адлер: сезонный поезд вернется на маршрут
Известно, где на этой неделе в Йошкар-Оле можно проверить здоровье
В Марий Эл проводят бесплатные выездные вакцинации против бешенства
В Йошкар-Оле продолжается ремонт тротуаров и дворов