В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены

В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены

 

В летний период в Марий Эл планировалась работа 204 организаций отдыха и оздоровления детей. В их числе и стационарные загородные организации, и лагеря на базе школ, и палаточные лагеря. Организован отдых и оздоровление для более 22 тысяч детей. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.


Во вторую смену в Марий Эл работали 17 загородных и 4 палаточных лагеря, где отдыхали и получали оздоровление более 3 тысяч детей. В загородных лагерях организовали 5-ти разовое питание с учетом физиологических потребностей детей. В ежедневном рационе присутствовали мясные и молочные продукты, соки, овощи, фрукты.


До начала сезона специалисты Роспотребнадзора проверили 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них выявили нарушения. Также на территориях лагерей провели мероприятия в целях профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом и заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и боррелиозом.


Во всех организациях, работающих в первую и вторую смены, были проведены проверки. За выявленные нарушения возбуждено 15 дел об административном правонарушении на должностных лиц, наложено 6 административных штрафов на сумму более 36 тысяч рублей, вынесено 9 предупреждений. Выдано 89 предписаний об устранении нарушений, 2 предписания находятся на контроле ведомства, остальные выполнены в ходе проверки.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 2 тысяч школьников познакомились с различными профессиями. 

Лента новостей
Уже двое жителей Марий Эл пострадали от клещей в этом году

Уже двое жителей Марий Эл пострадали от клещей в этом году..

По состоянию на 8 апреля зарегистрированы первые два случая укусов клещей в этом сезоне. Оба...

Лента новостей
В Марий Эл запланировано строительство трех новых поликлиник

В Марий Эл запланировано строительство трех новых поликлиник..

В Марий Эл по проекту региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2026-2030...

Лента новостей
В Йошкар-Оле началась подготовка к параду Победы

В Йошкар-Оле началась подготовка к параду Победы..

​​​​Парад Победы пройдет 9 мая в центре Йошкар-Олы, подготовка к торжественному мероприятию уже...

Лента новостей
Марий Эл продолжит помогать подшефному Куйбышевскому району Запорожской области

Марий Эл продолжит помогать подшефному Куйбышевскому району Запорожской области..

Глава республики Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в совещании под руководством...

Лента новостей
Михаил Мишустин утвердил индивидуальную программу социально-экономического развития Марий Эл

Михаил Мишустин утвердил индивидуальную программу социально-экономического развития Марий Эл..

В Марий Эл утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития республики....

Лента новостей
В результате ДТП на автодороге «Вятка» погиб водитель

В результате ДТП на автодороге «Вятка» погиб водитель..

Утром 22 декабря на 56-м километре автодороги «Вятка» в Звениговском районе произошло серьёзное ДТП....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
По приглашению Сергея Собянина: школьники из Марий Эл открыли для себя Москву
МАРИЙ ЙӰЛА: Шошо кумалтыш-влак нерген Республикысе рӱдӧ юмыйӱла ушемын вуйлатышыже Александр Бирюков каласкала
Марий Элыште книгам лукмо планым пеҥгыдемденыт
«Российын ечыгорныжо» таҥасымаш эртен
В Марий Эл завершен ремонт автодороги Коркатово – Чодраял – Чавайнур