Сейчас в эфире

В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены

В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены

 

В летний период в Марий Эл планировалась работа 204 организаций отдыха и оздоровления детей. В их числе и стационарные загородные организации, и лагеря на базе школ, и палаточные лагеря. Организован отдых и оздоровление для более 22 тысяч детей. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.


Во вторую смену в Марий Эл работали 17 загородных и 4 палаточных лагеря, где отдыхали и получали оздоровление более 3 тысяч детей. В загородных лагерях организовали 5-ти разовое питание с учетом физиологических потребностей детей. В ежедневном рационе присутствовали мясные и молочные продукты, соки, овощи, фрукты.


До начала сезона специалисты Роспотребнадзора проверили 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них выявили нарушения. Также на территориях лагерей провели мероприятия в целях профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом и заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и боррелиозом.


Во всех организациях, работающих в первую и вторую смены, были проведены проверки. За выявленные нарушения возбуждено 15 дел об административном правонарушении на должностных лиц, наложено 6 административных штрафов на сумму более 36 тысяч рублей, вынесено 9 предупреждений. Выдано 89 предписаний об устранении нарушений, 2 предписания находятся на контроле ведомства, остальные выполнены в ходе проверки.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 2 тысяч школьников познакомились с различными профессиями. 

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают написать всероссийский экономический диктант

Жителей Марий Эл приглашают написать всероссийский экономический диктант..

14 октября во всех регионах страны пройдёт ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический...

Лента новостей / Новости республики
Специалисты сферы туризма проехали по маршруту «Великого Волжского пути» в Марий Эл

Специалисты сферы туризма проехали по маршруту «Великого Волжского пути» в Марий Эл..

Этим летом туристы смогут совершить путешествие по новому маршруту - «Великий Волжский путь». В этом...

Лента новостей
Марий Эл вошла в ТОП-10 туристических лидеров России

Марий Эл вошла в ТОП-10 туристических лидеров России..

По итогам прошлого года Марий Эл заняла седьмое место в национальном рейтинге профессионального...

Лента новостей
Глава Марий Эл поприветствовал участников всероссийской научно-практической конференции «Регионы России в военной истории страны»

Глава Марий Эл поприветствовал участников всероссийской научно-практической конференции «Регионы..

В Доме Дружбы народов Марий Эл состоялось торжественное открытие конференции. Программа включает...

Лента новостей
В заповеднике «Большая Кокшага» заметили следы проснувшихся медведей

В заповеднике «Большая Кокшага» заметили следы проснувшихся медведей..

Госинспектор заповедника Альберт Негреску запечатлел первые следы медведей, пробудившихся после зимней...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошёл первый региональный образовательный медиафорум «Ончыко: создавай, учись, делись»

В Марий Эл прошёл первый региональный образовательный медиафорум «Ончыко: создавай, учись, делись»..

Его провели Марийский институт образования совместно с лицеем Бауманский и Дворцом творчества детей и...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл более 5 тысяч иностранцев находятся на миграционном учете
Культурная афиша: закрытие театрального сезона
Жителям Марий Эл напоминают правила безопасных прогулок
Марий Эл ТВ: Лидия Иксанован «Лучший город на Земле» почеламут сборникше лектын
В Марий Эл открылся всероссийский военно-патриотический турнира «Я спасатель»