В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены

В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены

 

В летний период в Марий Эл планировалась работа 204 организаций отдыха и оздоровления детей. В их числе и стационарные загородные организации, и лагеря на базе школ, и палаточные лагеря. Организован отдых и оздоровление для более 22 тысяч детей. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.


Во вторую смену в Марий Эл работали 17 загородных и 4 палаточных лагеря, где отдыхали и получали оздоровление более 3 тысяч детей. В загородных лагерях организовали 5-ти разовое питание с учетом физиологических потребностей детей. В ежедневном рационе присутствовали мясные и молочные продукты, соки, овощи, фрукты.


До начала сезона специалисты Роспотребнадзора проверили 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них выявили нарушения. Также на территориях лагерей провели мероприятия в целях профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом и заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и боррелиозом.


Во всех организациях, работающих в первую и вторую смены, были проведены проверки. За выявленные нарушения возбуждено 15 дел об административном правонарушении на должностных лиц, наложено 6 административных штрафов на сумму более 36 тысяч рублей, вынесено 9 предупреждений. Выдано 89 предписаний об устранении нарушений, 2 предписания находятся на контроле ведомства, остальные выполнены в ходе проверки.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 2 тысяч школьников познакомились с различными профессиями. 

Лента новостей / Новости республики
Более сотни инновационных образовательных площадок появились в Марий Эл по нацпроекту

Более сотни инновационных образовательных площадок появились в Марий Эл по нацпроекту..

В Марий Эл благодаря нацпроекту «Образование» открыли 6 «Кванториумов», 4 «IT-куба» и свыше ста «Точек...

Лента новостей
Искусственный интеллект и VR-технологии стали главными темами форума в Марий Эл

Искусственный интеллект и VR-технологии стали главными темами форума в Марий Эл..

На VII Межрегиональном форуме «Новое в культуре. Прорыв в будущее» подвели итоги знаковых для страны и...

Лента новостей / Новости республики
Марийские художники представили результаты работы

Марийские художники представили результаты работы..

В Республиканском музее изобразительных искусств открыли отчетную выставку Марийского регионального...

Лента новостей
В Мари-Туреке открылась новая современная женская консультация

В Мари-Туреке открылась новая современная женская консультация..

В Мари-Турекском районе начала работу обновленная женская консультация в составе центральной районной...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли публичные слушания по распределению городского бюджета

В Йошкар-Оле прошли публичные слушания по распределению городского бюджета..

В администрации Йошкар-Олы прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2025 год и на плановый...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Шереметевском замке пройдет «Серебряный бал»

В Шереметевском замке пройдет «Серебряный бал»..

1 октября во всем мире отмечается день пожилого человека. В Марий Эл это событие пройдёт с особым...

Реклама