Сейчас в эфире

В Марий Эл для 40 школ закупят современное оборудование

В Марий Эл для 40 школ закупят современное оборудование

 

40 школ региона получат современную технику в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Для учебных заведений закупят ноутбуки, видеокамеры, МФУ, интерактивные панели и телевизоры. Это позволит обновить материально-техническую базу школ, поможет ученикам развивать навыки работы с сервисами, безопасно ориентироваться в цифровом пространстве.

 

Юрий Зайцев отметил:

– Мы продолжаем делать все возможное для улучшения условий обучения и воспитания подрастающего поколения. Вместе мы создаем будущее для наших детей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что до конца лета в Йошкар-Оле работает пункт приема гуманитарной помощи.

Лента новостей
В Марий Эл из-за урагана сорвало крышу школы

В Марий Эл из-за урагана сорвало крышу школы..

В Килемарах из-за сильного порыва ветра сорвало часть крыши школы над бассейном. Другие объекты и...

Лента новостей / Новости республики
Экспозиция Марий Эл, представленная на международной выставке «Россия», доступна в национальном музее им. Т. Евсеева

Экспозиция Марий Эл, представленная на международной выставке «Россия», доступна в национальном..

Марий Эл сделала важный шаг к созданию филиала национального центра «Россия» в регионе. Экспозиция,...

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл могут выиграть грант на реализацию проекта в сфере культуры

Жители Марий Эл могут выиграть грант на реализацию проекта в сфере культуры..

В России стартовал прием заявок на новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. С 17 декабря...

Лента новостей
В преддверии Дня защитника Отечества на дорогах Марий Эл прошла тематическая акция

В преддверии Дня защитника Отечества на дорогах Марий Эл прошла тематическая акция..

В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Вежливый водитель — лучший защитник!». По...

Лента новостей
На базе 17 школ Марий Эл откроются классы по беспилотным авиационным системам

На базе 17 школ Марий Эл откроются классы по беспилотным авиационным системам..

В новом учебном году в Йошкар-Оле на базе технологического колледжа состоялось открытие центра...

Лента новостей
В Марий Эл ожидаются сильные порывы ветра

В Марий Эл ожидаются сильные порывы ветра..

Как сообщает марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 июля в регионе...