Глава Йошкар-Олы принял участие в заседании ассоциации городов Поволжья

Глава Йошкар-Олы принял участие в заседании ассоциации городов Поволжья

 

В столице Республики Башкортостан состоялось юбилейное 50-е заседание ассоциации городов Поволжья. Участие в нем принял полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. Йошкар-Олу на заседании представлял глава городского округа «Город Йошкар-Ола», исполняющий полномочия председателя собрания депутатов Виктор Кузнецов.

 

В своем выступлении Игорь Комаров напомнил позицию президента России Владимира Путина, что основным результатом работы должно быть повышение благополучия и качества жизни людей.

 

Напомним, что столица Марий Эл является членом ассоциации с 2000 года. На заседании в Уфе обсудили подходы к совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, ряд законодательных инициатив в сфере местного самоуправления. Центральной темой стали действующие меры поддержки бойцов СВО и членов их семей. Напомним, что на совете при полпреде президента России в ПФО председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева высоко оценила работу регионов: в Марий Эл, Башкортостане, Нижегородской области, Мордовии, Пензенской и Саратовской областях реализуются уникальные практики, в числе которых бесплатная диспансеризация для участников СВО, проведение уроков мужества для школьников, увековечение памяти героев СВО.

 

По информации госфонда «Защитники Отечества», в 14 филиалов ПФО с 1 июня 2023 года поступило более 250 тысяч запросов на оказание помощи. Почти все уже решены.

 

– Необходима прямая связь с работниками фонда, совместное с ними решение проблем ветеранов спецоперации и членов их семей. Здесь очень важен комплексный подход в решении проблем, взаимодействие с разными ведомствами на муниципальном и региональном уровне, – подчеркнул Игорь Комаров.

 

По итогам заседания еще 4 города ПФО вошли в состав ассоциации – Альметьевск и Набережные Челны, Нефтекамск и Салават. Кстати, ассоциация объединяет руководство уже 28 городов. Предложения, которые поддержали участники заседания, направят в полномочное представительство президента России в ПФО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в депутатском корпусе Марий Эл подвели итоги пятилетней работы.

Лента новостей
В Марий Эл зацвел багульник болотный: его аромат вызывает головную боль

В Марий Эл зацвел багульник болотный: его аромат вызывает головную боль..

Любителям пеших прогулок по лесу следует быть осторожными в обращении с этим растением. ...

Лента новостей / Новости республики
В рамках фестиваля современной хореографии вручили дипломы педагогам и артистам балета

В рамках фестиваля современной хореографии вручили дипломы педагогам и артистам балета..

В Марийском театре оперы и балета имени Эрика Сапаева стартовал фестиваль современной хореографии....

Лента новостей / Новости республики
Неравнодушные жители Йошкар-Олы приходят в мэрию делать нашлемники для бойцов СВО

Неравнодушные жители Йошкар-Олы приходят в мэрию делать нашлемники для бойцов СВО..

В мэрии Йошкар-Олы в рамках поддержки наших бойцов на передовой теперь делают не только маскировочные...

Лента новостей
В Йошкар-Оле три молодые семьи получили социальную выплату на покупку жилья

В Йошкар-Оле три молодые семьи получили социальную выплату на покупку жилья..

В каждой семье воспитывается по трое детей и все они мечтают о собственном доме....

Лента новостей
Более тридцати нетрезвых водителей задержано на дорогах Марий Эл в длительные майские выходные

Более тридцати нетрезвых водителей задержано на дорогах Марий Эл в длительные майские выходные..

С 8 по 12 мая в республике проводились профилактические мероприятия. Количество патрульных нарядов ДПС...

Лента новостей / Новости республики
Ежедневно на улицы Йошкар-Олы выходит порядка 20 единиц снегоуборочной техники

Ежедневно на улицы Йошкар-Олы выходит порядка 20 единиц снегоуборочной техники..

Коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы с наступлением морозной и снежной погоды. На...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий йӱла: Марий калыкын тӱҥ онаеҥже Александр Таныгин 2024 ийысе кумалтыш да паша радам нерген каласкала
Специалисты нацпарка «Марий Чодра» напомнили туристам о правилах поведения при сплаве
Марий Эл ТВ. Марий Эл республикысе сымыктышын сулло деятельже Раиса Яшметова дене интервью
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште пу скульптурым пӱчкедыме Россий кӱкшытан икымше фестиваль-конкурс умбакыже шуйна
В Марий Эл Волгатех принял рекордное количество абитуриентов